Новости

В ИК-35 для осужденных проведен литературно-художественный вечер «Памяти жертв Холокоста»

Страшные исторические факты событий того времени поразили осужденных, присутствующих на мероприятии.

14-03-2024
Психологом ПЛ ИК-50 Екатериной Ткач в рамках служебной подготовки было проведено психопрофилактическое занятие с сотрудниками учреждения
Тема занятия: «Психологическая профилактика профессионального выгорания среди личного состава»/
14-03-2024
           В ЛИУ-33 психологи освоили и внедрили в свою работу метод «Фрактальный рисунок»

Фрактальный рисунок является одним из методов арт-терапии, наиболее доступный и эффективный для коррекции и гармонизации психоэмоционального и личностного состояния как для ребенка, так и для взрослого.

14-03-2024
В рамках Десятилетия детства для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в филиале по Топкинскому району, психолог ОПО УИИ Вероника Костюкова провела занятие с использованием МАК «Подросток»

Мероприятие состоялось на базе Государственного специального учебно-воспитательного общеобразовательного учреждения «Губернаторская специальная общеобразовательная школа».

14-03-2024
Администрация ИК-1 предоставила осужденному отпуск с выездом за пределы учреждения

Выезды осужденных с лишением свободы за пределы исправительных учреждений предусмотрены статьей 97 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и направлены на формирование правопослушного поведения у них.

14-03-2024
В ИК-5 состоялся «День открытых дверей»

День открытых дверей в исправительном учреждении – это одна из эффективных форм воспитательной работы с осужденными. Общение с родными в рамках данного мероприятия – значительный шаг к успешной адаптации в обществе после освобождения.

14-03-2024
В рамках проекта «Жизнь продолжается» проведено мероприятие для женщин, осуждённых с отсрочкой отбывания наказания по достижению ребенка 14 лет, состоящих на учете в филиалах уголовно - исполнительной инспекции г. Кемерово

Мероприятие организовано начальником отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Олесей Диденко совместно с председателем Союза женщин Кузбасса, членом Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области-Кузбасса Ириной Крым.

14-03-2024
Психологом психологической лаборатории ЛИУ-42 Ксенией Трофимовой проведено мероприятие с осужденными, принимающими участие в Ведомственной программе социально – психологической работы  в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость

Мероприятие «Письмо матери» было запланировано к проведению еще в начале года и проведено после достаточно сложного комплекса занятий, которые позволили скорректировать смысловую сферу участников программы, сформировать позитивные установки и положительную мотивацию к восстановлению социально - полезных связей с родными, найти в себе силы проанализировать прошлые ошибки, связанные с опытом употребления наркотиков и попросить прощение.

14-03-2024
В г. Мариинске организовано информационное мероприятие с сотрудниками филиала УИИ на тему: «Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием»

Встреча организована психологом ОПО капитаном внутренней службы Людмилой Семенченко и начальником Мариинского межмуниципального филиала УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу, капитаном внутренней службы Яной Толокновой, совместно со Старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска Отдела МВД России «Мариинский» майором полиции Ольгой Пивоваровой.

14-03-2024
Заместителем начальника ИК-5 организовано поздравление  ветеранов УИС со 145-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы России

Евгений Скобельцин пожелал ветеранам крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и благополучия.

13-03-2024
Психологи ИК-43 провели занятие с сотрудниками при помощи метафорических карт

Концентрируясь на карте и на метафоре, которую эта карта несет, сотрудник имеет возможность безопасно и безболезненно проникнуть в суть проблемы, которая его беспокоит, убрав сопротивление сознания.

13-03-2024
В филиалах УИИ по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району прошло мероприятие, направленное на профилактику злоупотребления наркотическими веществами, алкоголем и табаком в рамках акции «Десятилетие детства»
Старший психолог ОПО УИИ Мария Ермак и отец Кирилл, настоятель храма Святого Великомученика Пантелеймона, провели профилактическое занятие для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, на тему: «Мы против наркотиков».
13-03-2024
Психологом ПЛ ФКУ ИК-50 Екатериной Ткач было проведено групповое психокоррекционное занятие с осужденными женщинами с использованием медитации-визуализации «Сад моей души»
Цель занятия - снятие напряжение, восстановление гармоничного состояния методом медитации-визуализации и арт-терапии.
13-03-2024
ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу напоминает об основных способах информационной безопасности

В настоящее время увеличилось количество зарегистрированных хищений денежных средств граждан, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Преступления совершаются неустановленными лицами путем телефонного звонка «лжесотрудника» банка с применением методов социальной инженерии, а также предложений инвестирования в различные неблагонадежные проекты, взломов аккаунтов в социальных сетях.

13-03-2024
В учреждениях ГУФСИН Кузбасса проходят торжественные мероприятия, посвященные 145-летию уголовно-исполнительной системы России
В праздничной атмосфере сотрудников УИС поздравляют руководители муниципальных образований, взаимодействующих правоохранительных органов и творческие коллективы.
13-03-2024
Психологом ПЛ ИК-50 Екатериной Ткач проведено групповое психопрофилактическое занятие с сотрудниками отдела охраны учреждения по теме: «Алкоголизм, стадии алкоголизма и профилактика алкогольной зависимости»

Цель занятия – продемонстрировать сотрудникам вред злоупотребления алкогольными напитками, а также связанных с этим чрезвычайных ситуаций.

12-03-2024
Психологами ИК-37 ГУФСИН России по Кемеровской области  -  Кузбассу проведено занятие с осужденными в рамках школы подготовки к освобождению
Цель  занятия - повышение уровня психологической культуры и компетентности, обучение значимым психологическим навыкам.
12-03-2024

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН