Новости

На базе 3-го корпуса Кузбасской ГСХА проведена лекция о профилактике злоупотребления наркотических веществ в среде призывников и студентов Академии с приглашением специалистов-кинологов ИК-43 ГУФСИН Кузбасса

Мероприятие организовано в целях противодействия процессам наркотизации молодежи призывного и допризывного возраста, осуществления координации работы в сфере профилактики злоупотребления наркотиками, привлечения внимания общественности к проблеме распространения наркомании в среде призывников.

02-11-2022
В преддверии Дня согласия и примирения в КП-3 проведены мероприятия с осужденными по разъяснению основ традиционных для России религий и толерантному отношению к религиозным обрядам народов России

В помещениях отрядов оформлены информационно – книжные выставки на тему: «Традиционные религии Сибири», проведены лекции и беседы с осужденными о традиционных религиях России, организован просмотр видеоматериалов о религиозных обрядах и традициях.

02-11-2022
В КП-3 обучили осужденных правильно обращаться с библиотечным фондом

По просьбе администрации колонии-поселения библиотекарем Новоивановской сельской библиотеки А.Т. Соповой с осужденными, ответственными за ведение документации и поддержанию порядка в библиотеках учреждения, в помещении Новоивановской библиотеки проведено практическое занятие по учету, ведению каталога, нумерации книжного фонда, формуляров и картотеки пользователя.

02-11-2022
В Детском доме №95 сотрудники УИИ провели информационно-разъяснительные беседы, направленные на предупреждение преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

В профилактическом мероприятии приняли участие с выступлениями представители органов системы профилактики: помощник прокурора Дмитрий Кубраков, начальник филиала по Заводскому району г. Новокузнецка Наталия Корсукова, старший инспектор ОПДН ОП "Заводской" Ксения Сарычева.

02-11-2022
В КП-3 силами осужденных-участников театрального кружка и кружка художественной самодеятельности проведены мероприятия, посвященные окончанию осенних полевых работ

В учреждении прошел тематический вечер «Крестьянский труд Россию, кормит», а также музыкально-развлекательная программа «Осень – славная пора».

02-11-2022
В рамках «Школы подготовки к освобождению» в СИЗО-2 организовано изучение интернет-портала «Работа в России» при участии сотрудника Центра занятости населения г. Новокузнецка
В отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2 ГУФСИН России по Кемеровской области–Кузбассу, организована и проведена встреча с представителем Центра занятости населения по г. Новокузнецку начальником отдела информирования Копыловой Аленой Вадимовной.
02-11-2022
Осужденные женщины исправительных учреждений Кузбасса приняли участие в 4-м международном фестивале декоративно-прикладного искусства «Руками женщины»

Фестиваль организован Региональной общественной организацией «Интернациональный союз женщин» и направлен на демонстрацию национального колорита народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через народно-художественный промысел, ремесла, декоративно-прикладное искусство, национальные костюмы и традиции.

01-11-2022
В ИК-44 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу прошло мероприятие, посвященное дню памяти великого русского писателя А.А. Зиновьева

В школе учреждения на уроках литературы, осужденные знакомились с творчеством великого автора, а литературный кружок провел читательскую конференцию по произведениям автора.

01-11-2022
В СИЗО-2 для подростков, совершивших незначительные правонарушения, организовали экскурсию

Сотрудниками СИЗО-2 совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района организована экскурсия по учреждению для трудных подростков.

01-11-2022
В администрациях Новокузнецкого муниципального округа                                      и Гурьевского муниципального района прошли рабочие встречи по вопросам взаимодействия с учреждениями ГУФСИН Кузбасса при заключении муниципальных контрактов

На встречах, проведенных под председательством глав муниципальных образований в присутствии руководителей муниципальных образований, отвечающих за экономическое развитие, промышленность, транспорт, культуру, образование, начальников территориальных управлений и глав сельских поселений с докладами выступили заместитель начальника ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу Сергей Чурин и заместитель начальника управления по взаимодействию с уголовно-исправительной системой Администрации Правительства Кузбасса Алексей Батранин.

01-11-2022
В МБОУ ООШ №39 для учащихся начальных классов мастером производственного обучения ФКП ОУ №262 Волковым О.В., было проведено занятие по теме: «Электробезопасность для детей. Профессия – электрик»

В ходе занятия учащиеся узнали о правилах электробезопасности в быту и на улице, познакомились с профессией электромонтера и ее важности в современном мире.

01-11-2022
В СИЗО-3 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу  поздравили сотрудников с Днем работника следственных изоляторов и тюрем УИС России
В учреждении прошло торжественное построение личного состава и праздничный концерт, на котором присутствовали ветераны УИС.
31-10-2022
В следственном изоляторе №4 состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников СИЗО и тюрем
Присутствующих в зале сотрудников с профессиональным праздником поздравил начальник учреждения Киселев Андрей Геннадьевич, поблагодарил всех за огромное трудолюбие и целеустремленность, пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и профессиональных успехов.
31-10-2022
В СИЗО-1 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня СИЗО и тюрем
Врио начальника учреждения полковник внутренней службы Инвир Фархатович Абдрашитов поздравил личный состав с профессиональным праздником и пожелал успехов в службе. Праздничным приказом ряд сотрудников были поощрены за образцовое выполнение служебных обязанностей, в том числе ведомственными наградами.
31-10-2022
В ЛИУ-21 появилась звонница для православных осужденных
В течение месяца осужденные изготовили и установили звонницу. Каждый колокол — это по-настоящему произведение искусства ручной работы со своим неповторимым звучанием.
31-10-2022
В ИК-22 в преддверии дня автомобилиста в актовом зале учреждения поздравили водителей служебных автомобилей с их профессиональным праздником, а также всех сотрудников-автолюбителей
Так же в честь праздника был организован конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель учреждения", который проходил в два этапа: теоретическая часть и практика.
31-10-2022
Учащиеся кадетского класса Мало-Салаирской средней  школы Гурьевского муниципального округа побывали на экскурсии в ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу
Мероприятие прошло с целью профориентирования старшеклассников. На экскурсию десятиклассников и одиннадцатиклассников  пригласил председатель Общественного совета при ГУФСИН, куратор классов Сергей Андреевич Моисеенко.
31-10-2022
Психологи психологической лаборатории ИК-22 провели  с осужденными занятие с элементами тренинга

Цель занятия - формирование способности находить дополнительные смыслы в происходящем, создание позитивного настроя на окружающую действительность, обращение к внутренним ресурсам.

31-10-2022

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН