Новости

Замечательное мероприятие для многодетных мам учреждений-партнёров (ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу и Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодёжи) организовал Союз женщин Кузбасса
Ирина Инкина, заведующая отделом творческого и эстетического развития библиотеки, куда любезно пригласили гостей, показала мамам залы библиотеки, включая виртуальный, красочные игровые для детей, познакомила с выставками, которые работают в холлах, рассказала о дружбе библиотеки с областными школами искусств, о том, что работы детей и педагогов школы украшают - активные "участники" экспозиций.  
08-07-2022
В ИК-29 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу прошло мероприятие «Межконфессиональный поезд «Дорогами добра»
Учреждение посетили помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими Курлюта Глеб Владимирович и представитель общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области Муниров Рубин Раисович.
08-07-2022
Сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта Ольга Соколова вручила врио начальника ГУФСИН Андрею Юрченко благодарность за активное участие в Экодиктанте сотрудников и осужденных в 2021 году
Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
08-07-2022
В ИК-35 торжественно отметили День легкой промышленности
На сегодняшний день главная отрасль производственной деятельности в учреждении является швейная промышленность.
08-07-2022
В исправительной колонии №44 города Белово прошло торжественное вручение школьных аттестатов
В мероприятии принял участие директор ГКОУ «СОШ при УУИС» Андрей Кремзюк. Учителя поздравили своих учеников, сказали им напутственные слова.
08-07-2022
В ИК-5 в рамках Школы подготовки осужденных к освобождению была проведена лекция осужденным на тему: «Что такое ВИЧ? Лечение. Профилактика»
Мероприятие прошло при участии медицинских работников учреждения, во взаимодействии с представителем «Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Калашниковой Марией Васильевной.
08-07-2022
В ИК-22 прошел правовой марафон с участием Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области

В мероприятии приняли участие Хохлова Ирина Анатольевна, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС, Абрамова Анна Юрьевна, начальник юридического отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе, Бортникова Марина Сергеевна, секретарь Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области, Вострикова Наталья Владимировна, заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области, Гетьман Денис Валерьевич, и.о. Кемеровского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ.

08-07-2022
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции посетили детский загородный лагерь «Звенящие сосны», в рамках акции «Летний лагерь-территория здоровья»
В мероприятии приняли участие старший психолог ОПО УИИ Бугаева Т.В. совместно со старшим инспектором филиала по Центральному району г. Новокузнецка, Драчевой А.Э., старшим специалистом ОМПО по работе с личным составом Управления МВД России по г. Новокузнецку Бычковой Л.И.
07-07-2022
Сотрудники отдела специального назначения «Кедр» ГУФСИН Кузбасса успешно прошли испытания на право ношения оливкового берета

На предварительном этапе они показали твердые знания и навыки по всем элементам служебно-боевой подготовки.



07-07-2022
Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в Межмуниципальном филиале УИИ по Рудничному и Кировскому районам г. Кемерово посетили соборную мечеть «Мунира»
В ходе увлекательной экскурсии имам Рубин хазрат Муниров рассказал ребятам об истоках возникновения ислама на территории Российской Федерации, о внутреннем устройстве мечети и о смысле религии.
06-07-2022
В фонд библиотеки ИК-35 в подарок получены книги от Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованной библиотечной системы Мариинского муниципального района»
В рамках взаимодействия учреждения с общественными организациями сотрудники Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованной библиотечной системы Мариинского муниципального района» передали  в фонд библиотеки исправительного учреждения 76 экземпляров художественной литературы. Среди книг:  православная литература, повести и рассказы зарубежных и советских авторов.
06-07-2022
В ИК-35 прошел конкурс творческих работ «Хозяюшка»
Разнообразные работы представили на конкурсе «Хозяюшка» члены кружка декоративно-прикладного творчества «Мастерица». Фартуки и прихватки поражали своими дизайнерскими задумками и креативностью.
06-07-2022
В женской ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу состоялся «День открытых дверей»
Самым волнительным моментом была встреча родственников с осужденными.
06-07-2022
В исправительной колонии №44 в рамках месячника, посвящённого «Международному дню борьбы с наркоманией» прошли различные мероприятия
Были проведены лекции о вреде наркотиков. Осужденные, употреблявшие ранее наркотики, дали интервью о том, как это повлияло на их жизнь, был организован флэшмоб, а также были нарисованы стенгазеты.
05-07-2022
В ИК-50 поздравили осужденных женщин с праздником «Днем легкой промышленности»
Врио начальника исправительного учреждения Михаил Нечитайло и заместитель начальника - начальник центра трудовой адаптации Нина Дубровская за добросовестный труд в качестве поощрения осужденным вручили благодарственные письма, а также поблагодарили весь личный состав за хорошую работу.
05-07-2022
Психологи КП-3 в рамках акции, посвященной Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими веществами и их незаконным оборотом, провели психопрофилактическое мероприятие с осужденными на тему: «Наркомания: причины и последствия»
Как отмечают психологи учреждения, основная цель этого мероприятия – привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, воспитание антинаркотического мировоззрения и личной ответственности за свой выбор и жизнь.

05-07-2022
В ИК-50 состоялся матч по волейболу между сборной командой женщин сотрудниц ИК-50 и УИИ и осужденных женщин участка колонии-поселения
Матч по волейболу, проведенный в ИК-50, прошёл впервые и показал много интересных моментов, мастерские подачи, сложные атаки соперников. Все участники продемонстрировали хорошую физическую подготовку и присутствие командного духа.


05-07-2022

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН