Новости

В исправительной колонии №5 осужденным вручены сертификаты о прохождении курса Ведомственной программы по профилактике алкогольной и наркотической зависимости

Ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, реализуется в ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу с 2022 года.

15-03-2024
На 69 году ушел из жизни Владимир Николаевич Чеха, уважаемый работник ФКУ БМТиВС ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу

Более 15 лет Владимир Чеха отдал уголовно-исполнительной системе Кузбасса. На протяжении своего трудового пути он был настоящим профессионалом своего дела. Являлся ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС, награжден орденом Мужества, медалью «Участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции». 

Прощание состоится 16 марта 2024 г. в 14:00 (г. Кемерово, улица Юрия Двужильного, 30 (рядом Церковь «Утоли моя печали»).

15-03-2024
В ИК-35 для осужденных проведен литературно-художественный вечер «Памяти жертв Холокоста»

Страшные исторические факты событий того времени поразили осужденных, присутствующих на мероприятии.

14-03-2024
Психологом ПЛ ИК-50 Екатериной Ткач в рамках служебной подготовки было проведено психопрофилактическое занятие с сотрудниками учреждения
Тема занятия: «Психологическая профилактика профессионального выгорания среди личного состава»/
14-03-2024
           В ЛИУ-33 психологи освоили и внедрили в свою работу метод «Фрактальный рисунок»

Фрактальный рисунок является одним из методов арт-терапии, наиболее доступный и эффективный для коррекции и гармонизации психоэмоционального и личностного состояния как для ребенка, так и для взрослого.

14-03-2024
В рамках Десятилетия детства для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в филиале по Топкинскому району, психолог ОПО УИИ Вероника Костюкова провела занятие с использованием МАК «Подросток»

Мероприятие состоялось на базе Государственного специального учебно-воспитательного общеобразовательного учреждения «Губернаторская специальная общеобразовательная школа».

14-03-2024
Администрация ИК-1 предоставила осужденному отпуск с выездом за пределы учреждения

Выезды осужденных с лишением свободы за пределы исправительных учреждений предусмотрены статьей 97 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и направлены на формирование правопослушного поведения у них.

14-03-2024
В ИК-5 состоялся «День открытых дверей»

День открытых дверей в исправительном учреждении – это одна из эффективных форм воспитательной работы с осужденными. Общение с родными в рамках данного мероприятия – значительный шаг к успешной адаптации в обществе после освобождения.

14-03-2024
В рамках проекта «Жизнь продолжается» проведено мероприятие для женщин, осуждённых с отсрочкой отбывания наказания по достижению ребенка 14 лет, состоящих на учете в филиалах уголовно - исполнительной инспекции г. Кемерово

Мероприятие организовано начальником отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Олесей Диденко совместно с председателем Союза женщин Кузбасса, членом Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области-Кузбасса Ириной Крым.

14-03-2024
Психологом психологической лаборатории ЛИУ-42 Ксенией Трофимовой проведено мероприятие с осужденными, принимающими участие в Ведомственной программе социально – психологической работы  в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость

Мероприятие «Письмо матери» было запланировано к проведению еще в начале года и проведено после достаточно сложного комплекса занятий, которые позволили скорректировать смысловую сферу участников программы, сформировать позитивные установки и положительную мотивацию к восстановлению социально - полезных связей с родными, найти в себе силы проанализировать прошлые ошибки, связанные с опытом употребления наркотиков и попросить прощение.

14-03-2024
В г. Мариинске организовано информационное мероприятие с сотрудниками филиала УИИ на тему: «Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием»

Встреча организована психологом ОПО капитаном внутренней службы Людмилой Семенченко и начальником Мариинского межмуниципального филиала УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу, капитаном внутренней службы Яной Толокновой, совместно со Старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска Отдела МВД России «Мариинский» майором полиции Ольгой Пивоваровой.

14-03-2024
Заместителем начальника ИК-5 организовано поздравление  ветеранов УИС со 145-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы России

Евгений Скобельцин пожелал ветеранам крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и благополучия.

13-03-2024
Психологи ИК-43 провели занятие с сотрудниками при помощи метафорических карт

Концентрируясь на карте и на метафоре, которую эта карта несет, сотрудник имеет возможность безопасно и безболезненно проникнуть в суть проблемы, которая его беспокоит, убрав сопротивление сознания.

13-03-2024
В филиалах УИИ по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району прошло мероприятие, направленное на профилактику злоупотребления наркотическими веществами, алкоголем и табаком в рамках акции «Десятилетие детства»
Старший психолог ОПО УИИ Мария Ермак и отец Кирилл, настоятель храма Святого Великомученика Пантелеймона, провели профилактическое занятие для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, на тему: «Мы против наркотиков».
13-03-2024
Психологом ПЛ ФКУ ИК-50 Екатериной Ткач было проведено групповое психокоррекционное занятие с осужденными женщинами с использованием медитации-визуализации «Сад моей души»
Цель занятия - снятие напряжение, восстановление гармоничного состояния методом медитации-визуализации и арт-терапии.
13-03-2024
ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу напоминает об основных способах информационной безопасности

В настоящее время увеличилось количество зарегистрированных хищений денежных средств граждан, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Преступления совершаются неустановленными лицами путем телефонного звонка «лжесотрудника» банка с применением методов социальной инженерии, а также предложений инвестирования в различные неблагонадежные проекты, взломов аккаунтов в социальных сетях.

13-03-2024
В учреждениях ГУФСИН Кузбасса проходят торжественные мероприятия, посвященные 145-летию уголовно-исполнительной системы России
В праздничной атмосфере сотрудников УИС поздравляют руководители муниципальных образований, взаимодействующих правоохранительных органов и творческие коллективы.
13-03-2024

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН