Шесть воспитанников Мариинской ВК провели выездной праздничный концерт для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посвященный «Дню семьи, любви и верности»

06.07.2018
Мероприятие прошло в Первомайском детском доме Мариинского района в рамках программы «Десятилетие детства» и проведения в Российской Федерации в 2018 году Года добровольца (волонтера). 

Начался концерт с постановки сказки «Репка», которая проходила в юмористическом стиле. Зрители, которые состояли не только из детей, но и преподавательского состава Детского дома, приветствовали артистов громкими аплодисментами и смехом. 

Далее концерт продолжился выступлением вокально-инструментального кружка «Вдохновение» с исполнением песен под гитары, которые воспитанники привезли с собой, и исполнением танцевальных номеров.

 Завершился концерт постановкой сказки «Колобок», после которой зрители одарили воспитанников громкими и долгими овациями. 

После концерта, для детей была проведена выставка работ, сделанных воспитанниками своими руками на занятиях в профессиональном училище, внеклассных часах, проводимых в школе и кружках, которые действуют в колонии. Среди работ были репродукции картин, металлические подсвечники, оригами, модели автомобилей и другой техники, рисунки, поделки цветов и букетов, мягкие игрушки.

В завершение мероприятий, воспитанники подарили подарки для Детского дома, металлический подсвечник и цветы, а в ответ дети вручили им вкусные подарки и попросили новых встреч в ближайшее время с новыми постановками.

С радостными и счастливыми глазами воспитанники возвратились в Мариинскую колонию. Со слов ребят, им особенно понравилось видеть радостные лица маленьких детей, которые остались без попечения родителей, и что они смогли заворожить детей своим выступлением.

Право выезда за пределы колонии предоставляется воспитанникам, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Данные мероприятия дисциплинируют воспитанников Мариинской воспитательной колонии, они стараются познать и научиться новому, например игре на гитаре, бардовской песне, различным постановкам, написанию картин и многому другому, чтобы раскрепоститься и не бояться публики, переосмыслить свой образ жизни и не совершать тех ошибок, которые они совершили до осуждения.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.07.2018 14:59

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН