В ФКУ УИИ для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете и их законных представителей, прошло мероприятие по профилактике употребления наркотических веществ, организованное психологами уголовно-исполнительной инспекции

09.02.2018

Мероприятие состоялось в рамках проведения антинаркотической акции «Родительский урок» 

Целью данного мероприятия было формирование у подростков представления о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья личности и общества в целом, проведение антинаркотической пропаганды, информирование родителей о признаках принятия наркотических веществ. 
В рамках встречи был организован просмотр документального фильма «Наркотики. Секреты манипуляции» Общероссийской общественной организации «Общее дело», посвященный проблеме наркотизации молодежи. В интересной, доступной для ребят форме было показано, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, раскрыты схемы вовлечения подростков в наркоманию. 

В мероприятии приняли участие врач-психиатр-нарколог МСЧ-1 ГУФСИН России по Кемеровской области Солопова С.Ю, представитель русской православной церкви настоятель прихода Собора Сибирских святых иерей Михаил Чичик, которые помогли взглянуть на проблему наркомании с разных сторон. Светлана Юрьевна рассказала ребятам страшные последствия употребления различных видов наркотических веществ, первые признаки наркомании, на которые следует обращать внимания родителям. Участникам мероприятия были вручены памятки с методами визуального определения людей, употребляющих разные виды наркотических веществ.
Отец Михаил раскрыл проблему наркомании с духовной стороны, рассказал ребятам и их родителям, что может происходить в жизни и в душе человека, попадающего в зависимость, напомнил, как много в жизни полезных, интересных и увлекательных занятий, которыми можно заменить употребление наркотиков и получать удовольствие от жизни. 

Кроме этого, в акции приняли участие представители некоммерческой организации восстановления и адаптации граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, которые поделились с ребятами собственным негативным опытом, отметив, что время употребления наркотиков – потерянное время.  




Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.02.2018 05:03

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН