На базе ИК-35, МВК и СИЗО-3 г. Мариинска прошел совместный учебно-методический сбор с заместителями начальников учреждений-начальниками отделов охраны и заместителями начальников учреждений, курирующими вопросы безопасности, режима и оперативной работы

13.04.2018
Целями проведения УМС являлось: подведение итогов служебной деятельности за 3 месяца 2018 года, реализация требований концепции развития охраны учреждений до 2020 года, выполнение мероприятий годового плана оборудования ИТСОН и постановка задач на II квартал 2018 года.

 В рамках сборов особое внимание было уделено на доведение требований директора ФСИН, начальника ГУФСИН России по Кемеровской области по организации служебной деятельности подразделений, работу по недопущению побегов; повышение уровня профессиональной подготовки обучаемых лиц; обсуждение наиболее острых проблем в работе учреждений УИС области по организации противопобеговой работы и ее профилактике; совершенствование навыков работы по руководству подразделениями; проверка знаний участников сбора требований руководящих приказов и распоряжений.

В программе сборов были предусмотрены следующие занятия: «Методика организации и проведения совместного инструктивного занятия караула и дежурной смены», «Методика работы заместителя начальника учреждения – начальника отдела охраны по организации пропускного режима через КПП по пропуску людей. Оборудование КПП. Порядок проведения досмотра при пропуске на охраняемую территорию через пост 2а», «Методика работы заместителя начальника учреждения – начальника отдела охраны по организации пропускного режима в административное здание учреждения», «Порядок организации и контроля за проведением режимных мероприятий и организацией службы сотрудников учреждения УИС по надзору за осужденными», «Методика работы заместителя начальника учреждения по организации охраны осужденных и лиц, содержащихся под стражей в медицинских учреждениях здравоохранения, подготовка временного караула к несению службы. Оборудование палаты в медицинских учреждениях здравоохранения», «Порядок проведения ветеринарно-санитарных мероприятий в кинологических подразделениях, отчетные документы», «Оборудование кинодрома городка для содержания служебных собак», «Методика работы заместителя начальника учреждения по организации проверки действий резервных групп караула при условном побеге осужденного или лица, содержащегося под стражей с прокладкой запахового следа», «Методика работы заместителя начальника учреждения по организации досмотра побегоопасного транспортного средства на КПП по досмотру транспорта и грузов. Экипировка состава караула при досмотре транспорта и грузов. Ухищрения, применяемые для доставки запрещенных предметов через КПП. Действия при обнаружении запрещенных предметов. Оборудование шлюза ИТСО», «Методика работы заместителя начальника учреждения по организации и проведению комиссионного обследования комплекса ИТСОН охраняемого объекта, по организации проверки работоспособности охранных извещателей, установленных на «нулевом», 1-м, 2-м и дополнительном противоподкопном рубежах обнаружения охраняемых объектов, на контрольной площадке КПП по пропуску транспорта», «Порядок организации и контроля за сопровождением транспортных средств и проведением погрузочных (разгрузочных) работ на охраняемой территории учреждения».

После прибытия и регистрации участников учебно-методических сборов в актовом зале ФКУ СИЗО-3 у участников сборов были приняты зачеты по знаниям нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность и в тире проведены занятия по огневой подготовке (выполнение 1-го упражнения учебных стрельб).
В завершении сборовой подготовки, в актовом зале ФКУ ИК-35 заместитель начальника ГУФСИН России по Кемеровской области полковник внутренней службы Дмитрий Анатольевич Тарасов подвел итоги, поставил задачи на 2 квартал 2018 года.
Заместители начальников учреждений ИК-5 (Цатуров Э.В.), ЛИУ-16 (Логинов А.С.), ИК-29 (Ситенко В.И.), ИК-43 (Давыдов Е.О.), СИЗО-3 (Машков П.М.), СИЗО-4 (Жиляков Д.А.), показавшие лучшие результаты по итогам учебных стрельб и сдаче зачетов по специальной подготовке, награждены почетными грамотами.
 









Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.04.2018 11:14

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН