Коллективы исправительных учреждений Кузбасса торжественно отметили День Победы

10.05.2017

Во всех подразделениях прошли праздничные мероприятия: сотрудники поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла на дому, были организованы концерты, молодые сотрудники принимали присягу на верность Отечеству в торжественной обстановке, вручались награды и присваивались очередные звания сотрудникам.

Сотрудники всех без исключения учреждений навестили на дому ветеранов и тружеников тыла, детям войны и ветеранам исправительных учреждений – прозвучало много теплых слов в адрес старшего поколения, по многолетней традиции  сотрудники оказали уважаемым старикам материальную помощь, вручали цветы, открытки, приглашали на концерты.

В ИК-44 на торжественном концерте в этот памятный день молодые сотрудники приняли присягу в торжественной обстановке. Также выступил с речью помощник Кузбасского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях В.С.  Гульба.


В ЛИУ-21 по традиции собравшихся поздравил полковник внутренней службы Алексей Владимирович Дудко, начальник учреждения. Сотрудники учреждения возложили к мемориалу павшим воинам венок, прозвучали праздничные залпы. В продолжение праздника перед сотрудниками выступили артисты детской вокальной студии «Радость» Дворца культуры Тайгинского городского округа. В их исполнении прозвучали всеми полюбившиеся песни военных лет: «Катюша», «Синий платочек», «Огонек», «Десантный батальон», «Журавли», «День Победы».

 

В СИЗО-4 проведена выставка военной техники времён  Второй мировой войны из коллекции пенсионера УИС, майора в отставке В.И. Рязанцева Коллекция насчитывает 160 моделей - танки, автомобили, самолёт. 

 



В ИК-41 состоялось праздничное мероприятие с участием ветеранов учреждения. Каждому из них была вручена памятная открытка, цветы,  материальная помощь. Концерт с выступлением клуба «Луч»  получился веселым, ветераны с удовольствием слушали фронтовые песни и задорные частушки прошлых лет. Руководство учреждения выразили слова благодарности ветеранам.


В ИК-40 на торжественное собрании приняли присягу молодые сотрудники. Врио начальника ИК-40   Руслан Шовхалов выступил с  поздравительной речью с призывом жить по совести, держать высоту правды и справедливости, передавать эти ценности от поколения к поколению. В исполнении сотрудников  прозвучали  песни и стихи, посвященные  Великой Отечественной войне. По состоянию здоровья не смогли посетить  учреждение ветераны, поэтому  их посетили Константин Верхотуров Сергеевич и председатель ветеранов Татьяна Ивановна: Бочкарникова, поздравили их с Великой Победой, вручили  цветы и материальную помощь.



В ИК – 37 в преддверии празднования Дня Победы состоялось торжественное принятие присяги сотрудниками младшего начальствующего состава.  Офицеры исправительного учреждения в составе организованной парадной коробки, знаменной и салютной группы, а также группы возложения венков  приняли участие в торжественных районных мероприятиях посвященных празднованию 72-й годовщины Великой Победы.  Дети сотрудников приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

 

9 мая 2017 года в КП-3 торжественно отметили 72-ю годовщину Победы. С утра на улицах поселка звучали песни военных лет, дымились котелки полевой кухни с солдатской  кашей для всех желающих.   Было организовано шествие колонны Бессмертного полка, марш коробки сотрудников, возложение венков к монументу павшим  в Великой Отечественной войне.   В 11 часов, несмотря на резко испортившуюся  погоду, начался митинг, начальник учреждения А.А. Давыдов  и глава Ивановского сельского поселения Л.В. Зубанова сказали слова благодарности в адрес ветеранов войны и тружеников тыла.  

         По окончанию митинга всех присутствующих пригласили на открытие музейной экспозиции «В памяти народной подвиг Ваш бессмертен» оформленную в отремонтированной музейной комнате. «Стена памяти» посвящена землякам -ветеранам Великой Отечественной войны, погибшим на полях сражений, а также вернувшимся с фронта и строившим мирную жизнь. Открыл мероприятие начальник учреждения А.А. Давыдов, право перерезать ленточку    было предоставлено ветерану УИС Фаине Алексеевне  Самойловой.  В качестве почетных гостей  были приглашены ветераны ВОВ и труженики тыла, руководители сельского поселения, школы, бывший руководитель КП-3  С.Н. Зубанов. Вели праздник ученики 9 класса Новоивановской СОШ, над которыми колонией организовано шефство.9 мая 2017 года в ФКУ КП-3 ГУФСИН России по Кемеровской области был проведен конкурс военно-патриотической песни «Победа… Одна на всех!». В конкурсе были представлены песни военных лет, посвященные Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.

На мероприятии прозвучали всенародно любимые произведения военных и послевоенных лет. Самыми запоминающими стали  «Смуглянка» в исполнении Гемагина Аркадия, «Журавли» в исполнении Бехоевой Хэди и  «День победы», которую пели практически все зрители в зале. Много теплоты и грусти звучало в самом исполнении песен. Было видно, что праздник  День Победы и произведения того периода — это не просто песни, а композиции, пробуждающие самые глубокие струны души: тепло, любовь к ветеранам, к Родине, грусть по погибшим во время войны и горечь, что Победа далась нашему народу такой дорогой ценой.

В КП-14 на праздник, посвященный 72-летию Великой Победы. собрались ветераны, труженики тыла, дети войны. Врио начальника колонии полковник внутренней службы Роман Викторович Бочарников сердечно  поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, пожелал здоровья и долгих лет жизни ветеранам. ДК «Романтик» п. Камешок приготовил праздничный концерт для сотрудников и гостей учреждения. На сцене прозвучали патриотические песни, стихи на тему военных лет. Равнодушных в зале не было, выступающих поддерживали дружными апплодисментами – это был настоящий праздник в честь Победы. В заключение для ветеранов, тружеников тыла и детей войны было организовано чаепитие. В День Победы  Сотрудники и члены семей сотрудников ФКУ КП-14 ГУФСИН России по Кемеровской области приняли участие в акции «Бессмертный полк».




В КП-2 к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной  войне проведен ряд мероприятий: проведена встреча сотрудников КП-2 с председателем Совета  ветеранов  Н.И. Чуплаковой, которая рассказала об истории праздника День Победы, состоялось занятие на тему «Международная общественная акция «Бессмертный полк» - как гражданско-политическое  движение»,  проведена презентация книг: «Я помню! Я горжусь! - о ветеранах ВОВ, «Все для фронта! Все для Победы!» - о тружениках тыла,  «Дети  войны, дети Победы!» - о детях  войны. 8 мая 2017 года в Доме культуры поселка Первый проведена концертная программа с участием детских и взрослых творческих коллективов. По  месту жительства навестили ветеранов руководители учреждения, вручили продовольственные  наборы производства учреждения. А непосредственно 9 мая состоялось шествие Бессмертного полка, митинг у памятника воинам-односельчанам, торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками КП-2, возложение венков к памятнику. 



5 мая в КП-31 состоялось торжественное чествование ветеранов Великой отечественной войны. В их честь сотрудниками подразделения был организован праздничный концерт. В концерте приняли участие как сами сотрудники, так и дети социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних. В выступлении прозвучали песни военных лет, стихи, посвященные годам великого противостояния фашистской агрессии.

Ветераны уголовно-исполнительной системы, многие из которых своими глазами видели ужасы войны, поведали присутствующим, что им пришлось пережить. В ту пору они были еще детьми, и все бремя военных лет было перенесено их хрупкими плечами. Они видели смерть близких, голод, смерть. Рассказали про своих отцов-фронтовиков, принимавших участие в боевых действиях, освобождавших не только Россию, но и Украину, Беларусь, Европу.

 



Сотрудники КП-31 возглавили шествие «Бессмертного полка», проходившее  на центральной улице города Анжеро-Судженск. Несмотря на плохую погоду, в мероприятии принял участие весь незадействованный на службе личный состав подразделения.




Сотрудники ИК-1  поздравляли ветеранов на дому большой делегацией, включающей школьников профильного класса ФСИН, вручали материальную помощь и открытки, расспрашивали о здоровье и самочувствии, а непосредственно 9 мая все мариинские подразделения прошли торжественным маршем по главной улице старинного сибирского города и возложили венки к мемориалу.

 


Сотрудники ЛИУ-16 и члены Попечительского совета учреждения по традиции  собрались у памятника, посвященному погибшим во время Великой Отечественной Войны жителям поселка Абагур-Лесной. Начальник учреждения Константин Геннадьевич Никулин, руководитель территориального управления Абагура Вячеслав Леонидович Щекин и настоятель Церкви иконы Божьей Матери  Взыскания погибших отец Георгий поздравили личный состав с наступающим праздником, а так же наградили благодарственными письмами  отличившихся в служебной деятельности сотрудников. Приняли присягу  молодые сотрудники, вступившие на путь службы в уголовно-исполнительной системы. Руководство и сотрудники учреждения поздравили молодых сотрудников с их первым и важным шагом на пути становления как сотрудников УИС, пожелали им доброго пути, веры в свои силы, терпения и стойкости. Торжественное построение закончилось возложением цветов к памятнику.



Сотрудники филиалов УИИ г. Прокопьевска и Прокопьевского  района приняли участие в праздничном концерте, посвященном 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. От лица руководства филиалов УИИ организовано поздравление ветеранов с вручением памятных подарков. Труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и «дети войны» также приняли поздравления и сладкие подарки.

По личной инициативе в Зенковском парке г. Прокопьевска сотрудниками филиалов УИИ сделано большое доброе общее дело - высажены саженцы сосен.

Непосредственно в День Победы сотрудники УИИ г. Прокопьевска приняли участие в проведении всенародной акции – шествии «Бессмертный полк».



Сотрудники ИК-4 прошли в колонне  «Бессмертного полка» с фотографиями родственников – участников Великой Отечественной,  приняли участие в митинге  у памятника павшим героям  и возложили цветы. В Таштаголе сотрудники учреждения приняли участие в торжественном параде на площади Победы. Для ветеранов, тружеников тыла,  детей войны,  совместно с  администрацией поселка Шерегеш был организован праздничный обед  в  ресторане «Шория».

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.05.2017 07:47

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН