Исправительные учреждения г. Мариинска приняли участие в финальных соревнованиях летней Спартакиады трудящихся Мариинского муниципального района, в которой приняли участие 14 команд предприятий, организаций и учреждений города

27.06.2017
Отборочные соревнования по шашкам, настольному теннису, мини-футболу, волейболу и стритболу проходили в течение мая и июня.

Всего в предварительных, отборочных и финальных стартах Спартакиады приняли участие около 1600 Мариинских спортсменов, соревновавшихся по 11 видам программы: волейбол, мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки, легкоатлетическая эстафета, гиревой спорт, перетягивание каната, шашки, настольный теннис, стритбол, качание пресса и перетягивание каната.

Спортсмены исправительных колоний показали высокие спортивные результаты: ИК-1 заняла 1 место в соревнованиях по легкой атлетике (женщины), 2 место по волейболу, перетягиванию каната, гиревому спорту; ИК-35 – 1 место по волейболу, 2 место по стритболу, 3 место по легкой атлетике; ЛИУ-33 – 1 место по гиревому спорту, перетягиванию каната, легкой атлетике (мужчины); МВК- 2 место по шашкам, стрельбе из пневматической винтовки (женщины).

В командном зачете в упорной борьбе первое место заняла команда ИК-1, третье место досталось ЛИУ-33.

Все победители и призеры получили памятные медали и грамоты, а команды – победительницы и призеры Памятные Кубки.