5 июня скоропостижно скончался подполковник внутренней службы в отставке, первый заместитель председателя регионального отделения ООО ветеранов УИС по Кемеровской области Нищета Виталий Иванович

06.06.2016
Еще 1 июня как всегда оптимистичным и жизнерадостным он участвовал в заседании Совета ветеранов и принимал от своих товарищей поздравления со своим недавним 81-летием. Ничто не предвещало трагического, неожиданного для всех, его ухода из жизни.

Виталий Иванович был, и теперь уже навсегда останется в нашей памяти настоящей легендой уголовно-исполнительной системы Кузбасса. Юношей в далеком 1952 году он начал трудовую деятельность в службе связи Управления Северо-Кузбасского ИТЛ МВД СССР и вся его последующая жизнь была связана с системой исполнения наказаний Кемеровской области.

В должности начальника отдела капитального строительства УВД Кемеровского облисполкома он руководил возведением многих объектов режимного, жилищного, социально-бытового и медицинского назначения в большинстве исправительно-трудовых учреждений области, лично возглавлял работу по проектированию и возведению административного здания ГУФСИН России по Кемеровской области на проспекте Ленина города Кемерово.
С его добрым именем связано появление туристической базы для сотрудников в районе села Старочервово, пионерского лагеря «Дзержинец» для детей сотрудников правоохранительных органов Кузбасса (ныне – детский оздоровительный лагерь «Звездный»).

На всех ответственных должностях, исполняемых им в период службы в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе Кемеровской области, он неизменно проявлял себя руководителем мудрым, ответственным, человеком, болеющим душой за порученное дело.

Виталий Иванович – кавалер многих ведомственных наград, был награжден медалью «Ветеран труда», медалью Администрации Кемеровской области «За служение Кузбассу», нагрудным знаком Совета регионального отделения ООО ветеранов УИС по Кемеровской области «Почетный ветеран УИС Кузбасса».

После выхода в отставку Виталий Иванович пополнил ряды ветеранской организации аппарата Главного управления, а с 1998 года и до последнего дня своей жизни занимал хлопотную общественную должность первого заместителя председателя регионального Совета ветеранов.
Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.  

Руководство, члены коллегии, Совет регионального отделения ООО ветеранов УИС по Кемеровской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.06.2016 10:03

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН