Сотрудники УИИ ГУФСИН по Кемеровской области провели сразу две важные акции «Доброе сердце» и «Жить здорово»

30.08.2013

С 26 по 29 августа 2013 г. в филиалах УИИ г. Прокопьевска проведена благотворительная акция под лозунгом «Доброе сердце». Осужденным к наказанию, не связанному с лишением свободы и их детям переданы теплые вещи, обувь, собранные сотрудниками инспекции. Для многих семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, такие подарки весьма кстати. У кого-то малыш идёт в детский сад, у кого-то в школу, да и самим взрослым, теплые куртки в дождливую погоду пригодятся.

Помимо этого, сотрудниками филиалов УИИ г. Прокопьевска совместно с заместителем директора Прокопьевского филиала сибирского государственного индустриального университета Валентиной Коноплевой с несовершеннолетними правонарушителями организовано психопрофилактическое мероприятие «Жить интересно»! с целью всестороннего развития личности подростков, предупреждения деструктивного поведения.

На базе филиала СИБГИУ для подростков была устроена встреча с преподавателем - профессором, доктором технических наук Владимиром Сухоруковым. Ребята получили прекрасную возможность пообщаться с известным в городе человеком, внесшим большой вклад в развитие горной промышленности края.

Профессор рассказал несовершеннолетним о своей профессиональной деятельности, активной жизненной позиции, необходимости ставить цели и добиваться их, а также учиться и развиваться всю жизнь.

Заместителем директора по ВУР Валентиной Коноплевой проведена экскурсия по зданию филиала СИБГИУ. Подростки посетили лекционные аудитории, где увидели макеты угольных пластов и специализированного оборудования, горно-геологический комплекс, музей горных пород.

По окончании мероприятия многие несовершеннолетние осужденные изъявили желание получить образование в данном учреждении, а подросток, обучающийся в горно-техническом колледже, сказал, что обязательно закончит свое обучение в этом ВУЗе.

Горно-геологический комплекс.

Заместителем директора по ВУР Валентиной Коноплевой проведена экскурсия по зданию филиала СИБГИУ.

Музей горных пород.

Осужденным к наказанию, не связанному с лишением свободы и их детям переданы теплые вещи, обувь, собранные сотрудниками инспекции.

По окончании мероприятия многие несовершеннолетние осужденные изъявили желание получить образование в ВУЗе.

Подростки посетили лекционные аудитории, где увидели макеты угольных пластов и специализированного оборудования, горно-геологический комплекс, музей горных пород.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.08.2013 10:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН