Учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений по охране

06.05.2013

На базе ФКУ ИК-41, ФКУ ИК-50 (г. Юрга) прошел совместный учебно-методический сбор с заместителями начальников учреждений по охране и заместителей начальников учреждений по безопасности и оперативной работе.

Цели: подведение итогов служебной деятельности подразделений охраны учреждений за 1 квартал 2013 года, реализация требований концепции развития охраны учреждений до 2020 года, выполнения мероприятий годового плана оборудования объектов комплексом ИТСОН; доведение требований директора ФСИН России и начальника ГУФСИН России по Кемеровской области по организации служебной деятельности подразделений в работе по недопущению побегов; выработке единых рекомендаций и подходов в организации оперативно-служебной деятельности, оборудованию объектов ИТСО и системам видеонаблюдения; обсуждение наиболее острые проблем в работе учреждений УИС области по организации противопобеговой работы и ее профилактике; совершенствование навыков работы по руководству подразделениями; проверка знаний участниками сбора требований руководящих приказов и распоряжений.

Программой сборовой подготовки были предусмотрены следующие занятия: «Оборудование КПП по досмотру транспорта и грузов ИТСО. Порядок выпуска побегоопасного транспорта с использованием досмотрового комплекса. Методика проведения контрольных проверок качества пропускного режима на КПП по досмотру транспорта и грузов», «Оборудование проходного коридора КПП по пропуску людей ИТСОН. Порядок досмотра сотрудников учреждения при массовом проходе через КПП. Методика проведения контрольных проверок качества пропускного режима на КПП по пропуску людей», «Оборудование палаты в лечебно-профилактических учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения переносным комплектом ИТСОН и видеонаблюдением. Методика проверки службы временного караула», «Методика организации работы заместителей начальника учреждения по охране, Б и ОР по контролю за несением службы караулами, служебными нарядами и дежурными сменами», «Методика проведения совместных инструктивных занятий с личным составом караулов и дежурных смен», «Методика проведения комиссионного обследования на охраняемом объекте и перекрытия мест, уязвимых в побеговом отношении», «Подбор и подготовка караульных собак для несения службы, порядок проверки натренированности караульных собак на постах во время несения службы», «Применение специалистом-кинологом навигационных приборов GPS при преследовании бежавшего преступника в лесистой местности, а также в темное время суток», «Использование специальных собак по поиску и обнаружению наркотических веществ и средств сотовой связи в учреждениях УИС».

После прибытия и регистрации участников учебно-методических сборов в актовом зале ИК-50, заместителем начальника ГУФСИН России по Кемеровской области полковником внутренней службы Дмитрием Анатольевичем Тарасовым доведены цели и задачи сборов.

Со вступительным словом выступил начальник учреждения подполковник внутренней службы Абдрашитов Инвир Фархатович, который рассказал об истории учреждения.

С докладами об итогах служебной деятельности подразделений охраны за 1 квартал 2013 года выступили должностные лица отдела охраны, ИТО, связи и вооружения ГУФСИН России по Кемеровской области. Затем были проведены практические занятия предусмотренные программой учебно-методического сбора.

В тире ФКУ ИК-41 с участниками сборов было проведено занятие по огневой подготовке (выполнение 1-го упражнения учебных стрельб), а в актовом зале ФКУ ИК-50 проведены зачеты по знанию нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность подразделений охраны.

В завершении сборовой подготовки, в актовом зале ФКУ ИК-50, заместитель начальника ГУФСИН России по Кемеровской области полковник внутренней службы Дмитрий Анатольевич Тарасов подвел итоги, поставил задачи на 2 квартал 2013 года.

Заместители начальников учреждений по охране ЛИУ-21 (Сысуев В.А.), ЛИУ-33 (Симахин Е.В.), ИК-43 (Полянский И.В.), начальник ЦИТО (Ленивый Р.И.) показавшие лучшие результаты по итогам учебных стрельб и сдаче зачетов по специальной подготовке, награждены почетными грамотами.

Занятия по контролю за несением службы караулами, служебными нарядами и дежурными сменами.

Методика проведения совместных инструктивных занятий с личным составом караулов и дежурных смен

Проверка натренированности караульных собак

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.05.2013 09:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН