На стадионе МВК прошли очередные соревнования на первенство школы по кроссу на 2 км, эстафете 8х100 м и перетягиванию каната

19.09.2019
Соревнования прошли в рамках месячника здоровья, физической культуры и спорта.

Прекрасная теплая осенняя погода благоприятно сказывалась на настрое учащихся. Они ждали это мероприятие, заранее готовились к соревнованиям. Каждый стремился выложиться по полной и показать свои наилучшие результаты.

В кроссе на 2 000 м первое место заняла команда 9 класса, второе место – команда 10 класса, третье – 6-8 классов. В личном первенстве места распределились так:
1 место – учащийся 9 класса Андрей Г. с результатом 6 мин 49 сек;
2 место – учащийся 9 класса Данил Х., 7 мин 09 сек;
3 место – учащийся 11 класса Геннадий Т., 7 мин 22 сек.

Эстафету 8х100 м в упорной борьбе выиграла команда 9 класса, 2 место у команды 11 класса, 3 место у команды 10 класса.

Еще более интересно и захватывающе проходили соревнования по перетягиванию каната. Ни одна из команд не хотела уступать и отдавать первенство в этом силовом конкурсе. Однако не было равных команде 10 класса, она и стала  победителем, 2 место заняла сборная  команда 6-8 классов, 3 место у 11 класса.

Кроме спортивных соревнований, прошли конкурсы рисунков и плакатов на тему «Здоровым быть – со спортом дружить!»