В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области в преддверии Дня матери состоялись праздничные концерты

23.11.2018

В ИК-41 праздничную программу организовали сотрудники отдела воспитательной работы  с осужденными  и осужденные отряда № 6.  

Концертная программа длилась два часа. В мероприятии также приняли участие  - член Всероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», подполковник запаса Пономарев Владимир Алексеевич и журналисты Юргинского телевидения. 

Программа получилась очень трогательной и насыщенной. Осужденные и сотрудники исполняли песни и стихи, как собственного сочинения, так и известные произведения. 

В завершении праздничного концерта Владимир Алексеевич Пономарев вручил осужденным отряда №6, принимавшим участие в мероприятии «Почетные грамоты Российского союза ветеранов Афганистана» и поблагодарил администрацию ИК-41 за хорошую организацию мероприятия. 




В ИК-1  осужденные поздравили педагогов школы концертной программы. Со сцены звучали стихи, песни и теплые слова в адрес самого близкого и дорогого человека на земле – мамы.

 

22 ноября в актовом зале школы при ИК-29 собрались учащиеся, учителя, гости школы. Этот день - повод поразмышлять и произнести слова благодарности матерям, ведь каждый человек - чей-то ребенок.

Начался разговор с презентации о матерях известных людей: о Георгине Тесла, Паулине Эйнштейн, Марии Ульяновой, Анне Гагариной, Марии Менделеевой, Валентине Цой.

Готовясь к этому мероприятию, учащиеся написали сочинения о своих матерях. Кто-то не смог или не захотел написать ни строчки, кто-то свою работу не подписал, а чьи-то сочинения поражают щемящим чувством вины перед матерью или болью о невосполнимой утрате.

Чтение отрывков из сочинений заставило задуматься о своей матери, о том, как мало каждый ценил доброту и заботу матери, редко говорил ей о своей любви.

Учащиеся пели песни, читали стихи о матерях. В актовом зале царила особая атмосфера. Праздник получился «со слезами на глазах».





В ФКУ ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области состоялся праздничный концерт, посвященный «Дню матери», организованный администрацией учреждения и Юргинским отделением Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство».

Члены правления Юргинского отделения ВООВ «Боевого братства» Владимир Пономарёв и Александр Гончаров, а также учащаяся школы №10 Ульяна Кириллова провели концертную программу, для осужденных женщин, для тех, кто сами - матери.

Прозвучали стихи и песни, в которых гости и женщины учреждения выразили всю нежность к своим матерям.

Слезы зрителей вызвало выступление юной участницы Ульяны Кирилловой, которая прочитала стихотворение о маме «Ангел» и исполнила песню «Мама, как хорошо, что ты есть у меня».

Концерт получился очень проникновенным и трепетным, он всколыхнул воспоминания о матерях и не оставил никого равнодушным.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.11.2018 14:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН