В ГУФСИН России по Кемеровской области проведено рабочее совещание с сотрудниками кадровых служб учреждений области

24.10.2018
Мероприятие проходило под руководством врио заместителя начальника ГУФСИН России по Кемеровской области, курирующего вопросы кадров и воспитательную работу с личным составом, полковника внутренней службы Попкова Евгения Леонидовича.  

Совещание началось с построения, во время которого было проверено соблюдение ношения сотрудниками форменной одежды, наличие и соответствие служебных удостоверений и жетонов с личным номером.

Одним из главных вопросов, стоявших на повестке дня, был вопрос правоприменения Федерального закона от 19.07.2018 № 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", вступившего в силу 1 августа 2018 года. В связи с этим, в начале совещания сотрудники кадровых служб прошли тестирование на знание основных положений Федерального закона.

Особое внимание было уделено вопросу комплектования вакантных должностей начальствующего состава, были заслушаны сотрудники кадровых служб учреждений, в которых допущен наибольший рост некомплекта.

Методические рекомендации ФСИН России по работе с кандидатами на службу в УИС довел до сотрудников начальник отдела кадров ГУФСИН подполковник внутренней службы Михаил Викторович Колисниченко. В своем докладе он особо подчеркнул, что к работе по подбору кадров необходимо привлекать еще и начальников отделов и служб учреждений, в которые планируется назначение кандидатов, обратил внимание на сроки и порядок направления на военно-врачебную комиссию и психофизиологическое обследование. Кроме того, Михаил Викторович обозначил основные изменения в организации работы кадровых служб, которые связаны со вступлением в силу нового Федерального закона. 

С докладом также выступил начальник отдела организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу ГУФСИН полковник внутренней службы Роман Викторович Бочарников, который рассказал об изменениях в антикоррупционном законодательстве.

В последнее время в сети Интернет и различных мессенджерах активно обсуждается вопрос увеличения сотрудникам УИС срока льготной выслуги лет, дающей право на пенсию, который не соответствует действительности. 
В связи с этим, старшим инспектором по особым поручениям отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН капитаном внутренней службы Кель Сергеем Викторовичем доведена информация о необходимости проведения разъяснительной и воспитательной работы с личным составом, направленной на нераспространение слухов и сохранение кадрового ядра.

На совещании присутствовал начальник инспекции по личному составу отдела организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу подполковник внутренней службы Владимир Станиславович Зуев, который рассмотрел вопросы, связанные с нарушением законности и преступлениями, совершаемыми работниками уголовно-исполнительной системы.

Подводя итоги мероприятия, подполковник внутренней службы Михаил Викторович Колисниченко отметил, что главная задача кадровых служб - это комплектование вакантных должностей, а особенно должностей младшего начальствующего состава и выразил надежду на то, что к концу текущего года процент вакантных должностей значительно уменьшится. 






Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.10.2018 13:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН