В учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области проходят мероприятия, посвященные Дню защиты детей

01.06.2018

В этот день для ребят устраивают утренники, театральные представления, чаепития и проводятся различные конкурсы.

Для 22-х ребятишек сотрудников ИК-1 в столовой учреждения состоялась развлекательная программа с аниматорами. Дети соревновались в спортивных, творческих играх, участвовали в конкурсах и танцевали. А в завершении мероприятия угостились большим вкусным тортом.



В преддверии международного Дня защиты детей дети сотрудников ФКУ ИК-37 приняли участие в веселых викторинах, конкурсах, которые прошли  в актовом зале учреждения. Перед штабом на асфальте дети мелом рисовали солнце, портреты мамы и, конечно же, долгожданное лето. Праздничное  мероприятие закончилось чаепитием в столовой учреждения.  Все получили заряд бодрости и веселого настроения. 



В рамках празднования Международного дня защиты детей сотрудники отдела кадров и работы с личным составом ФКУ ЛИУ-42 ГУФСИН России по КО приняли участие в торжественной программе, которая состоялась в Доме ребенка «Родничок» г. Полысаево. В празднике приняли участие представители Русской Православной церкви, администрации города, научно-клинического центра охраны здоровья и другие. Воспитанники детского дома подготовили музыкальную программу. Гости привезли сладкие подарки.

В КП-3 ребятишек веселили клоун и скоморох. Ребята активно участвовали во всех играх и конкурсах, за что получали сладкие призы и подарки.


Также стало доброй традицией, что в преддверии Дня Защиты Детей осуж-денные ФКУ КП-3 ГУФСИН России по Кемеровской области готовят поздравления и подарки для воспитанников  Чебулинского детского дома. Осужденные отряда № 4 и отряда № 5 – участники  волонтерского движения приняли участие в акции «Твори добро», направленной на оказание добровольной помощи воспитанникам Чебулинского детского дома, приобрели и передали воспитанникам подарки ко дню защиты детей – сладости, игрушки, спортивный инвентарь, детские книги.  01.06.2016 сотрудники учреждения поздравили воспитанников детского дома с праздником и передали им подарки. 

В день защиты детей, а также в рамках акции «Десятилетие детства»  на базе филиала по Центральному району г. Новокузнецка ФКУ УИИ проведено мероприятие: «Мама, папа, я - дружная семья»

В мероприятии приняли участие дети и сотрудники филиалов по Новокузнецкому, Центральному, Орджоникидзевскому, Куйбышевскому  районов.

Спортивные конкурсы, загадки, пантомимы, со всем без труда справились ребята с родителями в ходе конкурсов.

После развлекательной программы все дружно отправились на чаепитие. 


Сотрудники аппарата ГУФСИН посетили Кемеровский детский дом № 2.

 

1 июня 2018 года для детей сотрудников КП-2 проведена театрализованная программа, посвященная Дню защиты детей. Мероприятие состоялось в помещении спортивного зала поселкового Дома культуры, подготовлено совместно работниками Дома культуры и инициативной группой сотрудников КП-2.

 Участники праздника создавали плакат на тему «Лето пришло», участвовали в играх и викторинах, которые провели для них герои сказок лиса Алиса, кот Базилио, Баба Яга. В завершении программы все искали клад, в котором оказались сладкие призы. А затем за общим столом полакомились ими.

В ФКУ ИК-43 ГУФСИН России по Кемеровской области  02.06.2018 проведено праздничное семейное мероприятие для детей сотрудников, которое состоялось на территории учреждения в честь Дня защиты детей.

Для детей и родителей была представлена программа, включающая в себя веселые спортивные состязания, развлекательные программы, конкурс рисунка на асфальте, музыка.

Ребята с родителями с радостью принимали активное участие в спортивных эстафетах.

По окончании праздника всем детям были вручены подарки, сувениры, сладкий чай со сладостями. 


В ФКУ ЛИУ-16 отметили Международный День защиты детей. Был проведен конкурс детских рисунков и изделий, за которые родителям деток вручены сладкие подарки. Для желающих провести этот праздник со своей семьей была организована экскурсия в детский научно-развлекательный центр «Иллюзион», где все приняли участие в веселых и познавательных экспериментах.

 





В Международный день защиты детей сотрудники Мариинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области с детьми посетили музей «Береста Сибири» г. Мариинска. Город-музей под открытым небом. Сотрудник музея рассказала историю его возникновения,  о выставках, мастерах. Береста на протяжении всей жизни человечества была «рядом» с человеком, помогала во всем. О том, что ранее в этом доме-музее жил купец.  Ребята увидели выставку из бересты нескольких х мастеров города  и даже из других стран. 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.06.2018 10:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН