Кинологи ГУФСИН России по Кемеровской области провели показательные выступления со служебными собаками для жителей центрального района г. Кемерово (ВИДЕО)

30.05.2018
Горожане смогли увидеть практические упражнения и приемы работы с четвероногими помощниками сотрудников УИС

Специалисты-кинологи в уголовно-исполнительной системе Кузбасса обеспечивают качественную подготовку и эффективное применение служебных собак для досмотра транспортных средств, патрулирования внутренних запретных зон охраняемых объектов, розыска и задержания лиц, бежавших из-под охраны, поиска и обнаружения наркотических и взрывчатых веществ, участия в оперативно - розыскных и режимно - профилактических мероприятиях.

Первым элементом выступления был продемонстрирован общий курс дрессировки «Послушание» - управление собакой осуществляется голосом и жестом. При демонстрации приемов «Посадка», «Укладка», «Стояние» собака должна по первой команде специалиста-кинолога, не сходя с места, быстро и четко выполнить соответствующее действие (сесть, лечь, встать).

Под аплодисменты зрителей, специалисты-кинологи со служебными собаками продемонстрировали упражнения «Преодоление препятствий», после чего показали кинологический фристайл. Танцы с собаками включают две дисциплины: движение рядом под музыку и фристайл (свободное движение под музыку. 

 Специалист-кинолог Олег Татарников со специальной собакой по поиску и обнаружению взрывчатых веществ по кличке Кондор показал упражнение «Поиск и обнаружения взрывчатых веществ в отдельно стоящем автотранспорте».

Во время поиска может осуществляться как наружный, так и внутренний досмотр транспортного средства. Обыск автомобиля начинается с исходной точки, где служебная собака должна сидеть у левой ноги специалиста-кинолога.
При обнаружении искомого запаха собака должна чётко обозначить место закладки.

 Следующее упражнение «Поиск и обнаружение наркотических веществ в одежде человека» провели специалист-кинолог Юлия Селеверстова и специальная собака Джулия.

Самым эффектным стало выполнение упражнения «Задержание фигуранта двумя собаками» розыскными бельгийскими овчарками по кличке Джеси и Яри. Собака должна, не обращая внимания на крики, удары и выстрелы, сходу пробиться к фигуранту, сделать крепкую хватку за рукав и не выпускать его до подхода к ней кинолога. От фигуранта кинолог забирает собаку любым способом.

В завершении мероприятия взрослые и дети поблагодарили кинологов ГУФСИН и с удовольствием сфотографировались со служебными собаками.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.05.2018 08:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН