С 21 по 23 мая прошли УМС старших инспекторов (инспекторов) отделов охраны исправительных учреждений ГУФСИН России по Кемеровской области

24.05.2018

Целями сборовой подготовки являлось: подвести итоги служебной деятельности подразделений охраны учреждений за текущий период 2018 года; довести требования директора ФСИН России, начальника ГУФСИН России по Кемеровской области по организации служебной деятельности подразделений, работы по недопущению побегов; выработать единую методику в организации службы караулов по охране объектов, встречных 
и временных караулов; подготовить инспекторский состав к организации и проведению занятий с подчиненными сотрудниками; проверить знания инспекторским составом требований руководящих приказов и распоряжений.

После прибытия и регистрации участников учебно-методических сборов в актовом зале ЛИУ-33, заместителем начальника ООСО ГУФСИН России по Кемеровской области полковником внутренней службы Неведровым Сергеем Викторовичем доведены цели и задачи сборов. Сотрудник психологической лаборатории провел занятие по теме: «Проявление сильных волевых качеств на службе, как основа профилактики деструктивного (аутодеструктивного) поведения сотрудников отделов охраны».

На стрельбище ФКУ ИК-1 приняты зачеты по огневой подготовке, где старшие инспектора (инспектора) выполняли упражнения учебных стрельб №1 из пистолета и №2 из автомата Калашникова, а так же зачеты по огневой, физической и специальной подготовке.
Затем с участниками сборов в караульном помещении, на городке специальной подготовки, на 8 участке внутренней запретной зоны и прилегающей территории учреждения были организованы и проведены практические занятия: «Методика организации и проведения инструктивного занятия с личным составом караула»; «Организация несения службы специалистами-кинологами, входящими в состав караула. Методика проверки действия резервных групп караула при условном побеге осужденного или лица содержащегося под стражей с прокладкой запахового следа»; «Методика проведения индивидуально-воспитательной работы с сотрудниками отдела охраны, в том числе с личным составом караулов. Подведение итогов несения службы. Их наглядное оформление в карауле»; «Оборудование наблюдательных вышек ИТСО, видеонаблюдением. ИТСОН внешней и внутренней запретных зон. Оборудование побегоопасных участков периметра дополнительными техническими и инженерными средствами охраны»; «Организация пропускного режима через КПП по пропуску людей, транспорта и грузов. Ведение служебной документации. Алгоритм работы должностных лиц учреждения по пропуску побегоопасного транспорта, Порядок проведения досмотра при пропуске на охраняемую территорию через пост 2а»; «Организация хранения, учета и обеспечения сохранности вооружения и боеприпасов в учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области»; «Служба караула по конвоированию и охране больного осужденного в муниципальном лечебном учреждении здравоохранения». 

По итогам проведенных зачетов лучшие результаты показали: 
по специальной подготовке – инспектор отдела охраны ФКУ ИК - 35 капитан внутренней службы Поцуло Оксана Николаевна, инспектор отдела охраны ФКУ ЛИУ-42 лейтенант внутренней службы Алимов Максим Владимирович; по стрельбе из АК– старший инспектор отдела охраны ФКУ МВК капитан внутренней службы Чумаков Денис Геннадьевич, инспектор отдела охраны ФКУ ИК - 44 старший лейтенант внутренней службы Ларионов Андрей Геннадьевич, старший инспектор отдела охраны ФКУ ЛИУ-33 майор внутренней службы Ткаченко Максим Анатольевич, по стрельбе из ПМ – старший инспектор отдела охраны ФКУ СИЗО-2 старший лейтенант Савостьянов Андрей Васильевич, старший инспектор отдела охраны ФКУ  ИК-22 Гукин Алексей Сергеевич,  старший инспектор отдела охраны ФКУ ЛИУ-33 майор внутренней службы Ткаченко Максим Анатольевич.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.05.2018 08:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН