В ФКУ УК проведен «День дисциплины», в рамках которого проведены следующие мероприятия: «День молодого сотрудника», «День безопасности дорожного движения», а также проведены УМС с нештатными редакторами боевых листков караулов отделений по конвоированию

18.04.2018

«День дисциплины» начался с медицинского осмотра заступающих на службу смен караула и внутреннего наряда, предрейсового осмотра водительского состава. На территории учреждения (плац) был проведен строевой смотр сотрудников, заместителем начальника полковником внутренней службы Вертебным В. Н., а также сотрудниками отделения кадров и работы с личным составом была проверена форма одежды, знаки различия, наличие служебных удостоверений и жетонов. Также доведены требования о необходимости соблюдения формы одежды, поддержания достойного внешнего вида. 
          
 Начальником ОКиРЛС подполковником внутренней службы Анисимовой Т.В. в комнате воспитательной работы с сотрудниками учреждения были проведены учебно-методические сборы с нештатными агитаторами и редакторами боевых листков караулов отделений по конвоированию. Организованы и проведены занятия по темам «Организация агитационной работы  в карауле», «Роль, место и задачи агитатора в воспитательной работе и информационно-пропагандистской деятельности  в формировании здорового морально-психологического климата в коллективе», проведено практическое занятие по использованию средств наглядной агитации в пропагандистской работе.

День молодого сотрудника начался с круглого стола в кабинете психолога. Заместитель начальника полковник внутренней службы Вертебный В. Н. провел беседу о недопущении внеслужебных связей, а также о необходимости соблюдения принципов законности, уважения и соблюдения прав и свобод личности и гражданина, осветил проблемные места при несении службы караулами и дежурной сменой и выделил положительные моменты при прохождении службы в УИС. Психологом ОКиРЛС лейтенантом внутренней службы Суволовой С. В. проведен тренинг по адаптации молодых сотрудников к новым условиям несения службы, с целью изучения личностно-адаптивного потенциала, развития нервно-психической устойчивости.

С целью повышения морального и нравственно-эстетического уровня вновь принятых сотрудников, а также формированию единства убеждений и взглядов в сфере профессиональной этики и служебного этикета для молодых сотрудниках проведены беседы по следующим темам: «Морально-нравственные основы службы в УИС», «Профессионально-этические нормы и правила поведения сотрудников УИС в повседневной деятельности». Для ознакомления с историей уголовно-исполнительной системы, знаками ФСИН также была проведена беседа на тему: «Сохранение и развитие исторических традиций УИС, профессиональные праздники. Знамена ФСИН». В ходе беседы молодые сотрудники активно задавали вопросы на волнующие их темы: о реформировании системы, о традициях и обычаях, о возможности карьерного роста. Ребята обменивались впечатлениями от участия в мероприятии, высказали слова благодарности и отметили, что испытали чувство гордости от своего причастия к большому и важному делу – службе в уголовно-исполнительной системе.

В рамках комплексного мероприятия «День дисциплины» проведена работа по профилактике правонарушений в области безопасности дорожного движения сотрудниками учреждения. Сотрудником ГИБДД был проведен осмотр технического состояния личного и служебного автотранспорта сотрудников ФКУ УК, приняты зачеты по правилам дорожного движения, проведена беседа об актуальных изменениях законодательства в области обеспечения  безопасности дорожного движения, приведены примеры из практики, статистика.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.04.2018 12:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН