В ЛИУ-16 ГУФСИН России по Кемеровской области прошла деловая встреча по вопросам привлечения коммерческих организаций к использованию производственных площадей в исправительных учреждениях Кузбасса (ВИДЕО)

14.12.2017
В мероприятии приняли участие представители Союза «Торгово-промышленная палата», начальники профильных управлений и отделов администрации г. Новокузнецка и руководители промышленных предприятий и организаций города.

Встреча в таком формате стала возможной благодаря договоренности, достигнутой в июне текущего года на бизнес-форуме, организованном ГУФСИН с участием Торгово-промышленной палаты.

В приветственном слове директор представительства ТПП Наталья Рудик рассказала предпринимателям об условиях взаимовыгодного сотрудничества с уголовно-исполнительной системой Кузбасса.

Главный инженер ГУФСИН Юрий Кобец отметил, что на сегодняшний день основные направления производственной деятельности сосредоточены на выпуске изделий металлообработки, деревообработки, мебели, строительных материалов, швейных изделий, обуви, сельскохозяйственной продукции. Широкий ассортимент продуктов питания, производимых учреждениями поставляется не только для собственных нужд УИС области, но и для учреждений других регионов. Это растительное масло, сушенный картофель, овощная, мясомолочная, колбасная продукция, мясо птицы, яйцо куриное, хлебобулочные и макаронные изделия.

Практически во всех учреждениях имеются цеха, в которых выполняются токарные, фрезерные, расточные работы, рубка, резка, раскрой металла, сварка и ковка изделий из металла. Имеется возможность изготавливать металлоконструкции для организаций, занимающихся строительно-монтажными работами в нефтегазовой, угольной, энергоснабжающей отраслях, а также в гражданском и промышленном строительстве.

Представители администрации Кемеровской области высоко оценили положительный опыт работы с УИС Кузбасса. Многие учреждения взаимодействуют с органами местного самоуправления в части производства продукции для жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городов и поселков. Это урны, контейнеры и бункеры для мусора, остановочные павильоны, парковые скамейки и многое другое.  

В ходе встречи о возможностях производственного сектора в учреждениях рассказывали начальники центров трудовой адаптации осужденных подразделений УИС области.

Руководители органов исполнительной власти и предприятий города по итогам мероприятия отметили, что Новокузнецк — это крупный промышленный город с большим потенциалом для взаимовыгодного сотрудничества с уголовно-исполнительной системой Кузбасса и в ближайшей перспективе будут детально проработаны варианты взаимодействия.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.12.2017 11:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН