Кемеровской исправительной колонии №40 исполнилось 50 лет со дня образования учреждения

02.12.2017
На торжественное мероприятие собрались почетные гости: ветераны учреждения, представители администрации Кемеровской области, руководство ГУФСИН, коллеги из других подразделений УИС Кузбасса

Первый со словами поздравления выступил заместитель начальника ГУФСИН Валерий Гусев. Он отметил, что сегодняшние сотрудники учреждения делают историю. Благодаря каждодневной, слаженной и четкой работе в ИК-40 сохраняется управляемая обстановка. Результаты оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности свидетельствуют о ее стабильности и устойчивости. Благодаря созданной и действующей системе организации работы с личным составом создан профессионально подготовленный, работоспособный коллектив учреждения. 

В течение 50-ти лет ИК-40 успешно решает задачи, связанные с процессом отбывания осужденными уголовных наказаний. Сегодня личный состав с честью несет на плечах погоны сотрудников ФСИН России, укрепляет и преумножает традиции старшего поколения в условиях современного реформирования уголовно-исполнительной системы. После поздравления Валерий Гусев вручил ведомственные награды сотрудникам и ветеранам учреждения.

Слово для поздравления было предоставлено начальнику Управления по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Администрации Кемеровской области Николаю Пушенко.  Николай Петрович, сам прослуживший не один десяток лет в УИС Кузбасса, рассказал об эпохе становления ИК-40, её развитии и достижениях, после чего вручил областные награды отличившимся сотрудникам.

Череду поздравлений продолжил начальник колонии Юрий Устинович. Он отметил, что стабильность и развитие всех направлений в деятельности учреждения - это заслуга сплоченного и профессионального коллектива. Он также наградил своих коллег грамотами и памятными подарками.

От имени регионального Совета ветеранов УИС Кемеровской области собравшихся гостей поздравил заместитель председателя Михаил Чупов. По традиции, к наградам от Совета награжденным вручается денежная премия.

Следующее поздравительное слово было предоставлено ветерану УИС, бывшему начальнику ИК-40 Валентину Романовичу Тихонову. Его яркие воспоминания о годах становления учреждения, масштабных стройках в интересах города Кемерово, внедрения новых форм воспитательной работы с осужденными, никого не оставили равнодушными.

На торжественном собрании с поздравлениями к собравшимся обратился почетный гость мероприятия – генерал-майор внутренней службы в отставке Телюх Валерий Геннадьевич, который начинал службу в ИК-40 и прошел сложный путь от лейтенанта до генерала, уйдя в отставку с должности начальника управления СИЗО и тюрем ФСИН России.

Поздравления продолжил главный инженер ГУФСИН России по Кемеровской области Юрий Кобец. Он подчеркнул, что в ИК-40 удалось сохранить мощный производственный потенциал и на сегодняшний день учреждение стабильно развивается по созданию широкого спектра выпуска продукции и взаимодействия с бизнес-сообществом.

О важности духовного воспитания осужденных рассказал помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими Курлюта Глеб Владимирович. Его многолетнее сотрудничество с этим учреждением вносит огромный вклад в дело перевоспитания людей, преступивших закон.

За годы работы исправительной колонии для многих сотрудников служба в ней на стала началом успешной служебной карьеры. С поздравлением обратились руководители учреждений Уголовно-исполнительной системы Кемеровской области, которые отдали годы службы ИК-40:  начальник исправительной колонии №5 полковник внутренней службы Попков Евгений Леонидович, начальник исправительной колонии №41 полковник внутренней службы Терюшков Андрей Сергеевич, начальник следственного изолятора №1 полковник внутренней службы Зеленков Андрей Валерьевич, начальник Базы материального снабжения полковник внутренней службы Молоканов Константин Викторович.

Поздравления продолжили ветераны учреждения полковник внутренней службы в отставке Засухин Сергей Николаевич, полковник внутренней службы в отставке Медведев Сергей Николаевич, директор вечерней школы №13 Матвеева Наталья Юрьевна, подполковник внутренней службы в отставке Барсуков Владимир Николаевич, полковник внутренней службы в отставке Безменов Борис Ильич, полковник внутренней службы в отставке Головичев Николай Иванович, подполковник внутренней службы в отставке Корчуганов Игорь Георгиевич, подполковник внутренней службы Фомченко Сергей Викторович, полковник внутренней службы в отставке Матусович Владимир Васильевич, полковник внутренней службы Давыденко Игорь Владимирович.

В течение торжественного собрания всем собравшимся дарили свои выступления творческие коллективы города и особенным подарком стали музыкальные поздравления в исполнении Виталия Фефелова.

В завершении мероприятия гости были приглашены на открытие «Камня памяти», заложенного в честь 50-летия образования учреждения, в основании которого будет заложена капсула с посланием для будущего поколения. И заключительным аккордом юбилейного вечера стал праздничный салют.

























Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.12.2017 11:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН