В рамках антинаркотической акции «Родительский урок» сотрудники МВК, КП-3, ЛИУ-42 и ФКУ УИИ Анжеро-Судженска встретились со школьниками города

27.10.2017

Заместитель начальника Мариинской воспитательной колонии  подполковник внутренней службы Людмила Григорьевна Цепенкова провела беседу с учениками седьмых и восьмых классов средней школы № 3

Свою лекцию она начала с опроса несовершеннолетних, поинтересовавшись,  встречали ли они наркоманов, смогут ли распознать людей употребляющих наркотики  среди общей массы.  
Людмила Григорьевна рассказала,  к какой беде могут привести наркотики ребенка даже из благополучной семьи,  и как сложно подросткам избавиться от зависимости.  
Она зачитала детям отрывки из сочинений воспитанников, находящихся в местах лишения свободы, в которых осужденные подростки откровенно говорят,что наркотики разрушили их здоровье,  учебу, будущее,  принесли огромное горе родителям.

Подполковник Цепенкова отметила, что прекрасной альтернативой употребления наркотических и психотропных веществ является  спорт, здоровый образ жизни, знание и почитание закона. 



В рамках антинаркотической акции «Классный час» сотрудники отдела кадров и работы с личным составом КП-3 посетили Верх-Чебулинскую школу

В Верх – Чебулинской средней общеобразовательной школе проведена антинаркотическая акция «Классный час», в которой приняли участие школьники 8-11 классов. В игровой форме старший инспектор отдела кадров Исаева С.Б. познакомила учащихся с механизмом распространения и способами вовлечения  в употреблению наркотических веществ.  Мероприятие закончилось просмотром видео – ролика «Пока еще не поздно». 

В целях противодействия процессам наркотизации, осуществления координации работы в сфере профилактики злоупотребления наркотиками, 26.10.2017 подполковником внутренней службы Нечитайло М.С. – заместителем начальника ФКУ ЛИУ-42 ГУФСИН России по Кемеровской области и Юлдашевым О.А. – врачом-психиатором-наркологом МЧ-8 ФКУЗ МСЧ-42 ФСИН России, в рамках проведения антинаркотической акции «Классный час» проведена встреча с учащимися МБОУ СОШ № 1 г. Ленинск-Кузнецкого. Подросткам разъяснены последствия употребления наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных препаратов без назначения врача,  административная и уголовная ответственность
за употребление и распространение данных препаратов. По окончании встречи, детьми были заданы вопросы по данному направлению.



25.10.2017г. на базе горного техникума психологом ОПО ФКУ УИИ Ласточкиной С.В. совместно с представителем общественной организации отцом Алексеем, сотрудником отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД РФ по Анжеро-Судженскому городскому округу проведено мероприятие «Классный час», данное мероприятие направлено на профилактику употребления, распространения наркотических веществ в молодежной среде. Сотрудник ОМВД по контролю за незаконным оборотом наркотиков рассказал подрастающему поколению о вреде употребления синтетических наркотиков, их негативное влияние на поведение человека. Объяснил подросткам, что будет, если они употребляют наркотики, ломается жизнь во всех сферах жизнедеятельности человека – образование такой человек не получает, нет возможности устроиться на хорошую работу, получить права на вождение автомобилем и т.д. Также разъяснил ребятам, какая   ответственность грозит за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ – административная и уголовная ответственность. Рассказал подросткам, как определить по внешнему виду употребляет такой человек наркотики или нет.

Употребляя наркотики человек, наносит вред не только своему здоровью и личности в целом, но и окружающим, особенно близким людям, а именно своей семье. Поэтому в свою очередь батюшка Алексей рассказал ребятам о семье как о культурной ценности каждого человека в мире. Приводил примеры, что будет, если кто-то из членов семьи употребляет наркотики. В таких семьях нет чувства любви, уважения, взаимопонимания и поддержки, поэтому структура семьи быстро разрушается. По окончании беседы священнослужитель пожелал ребятам вести здоровый образ жизни, беречь себя и своих близких.

   

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.10.2017 10:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН