В актовом зале ГУФСИН России по Кемеровской области проведены областные учебно-методические сборы заместителей начальников учреждений по кадрам и сотрудников кадрово-воспитательных служб

25.10.2016
В ходе проведения сборов участники обсудили вопросы работы с личным составом и подвели итоги  работы за 9 месяцев 2016 года.

Начальник отдела кадров и работы с личным составом  ГУФСИН, подполковник  внутренней службы Е.В. Нищемнов осветил  состояние исполнительской дисциплины в учреждениях УИС  области, подвел итоги кадровой работы за текущий период. Заместитель начальника отдела кадров и работы с личным составом - начальник отделения кадров ГУФСИН, подполковник внутренней службы М.В. Колисниченко выступил с докладом о работе по комплектованию коллективов в учреждениях области, о проведении мероприятий, направленных  на повышение качественного состава кадров в учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области. 

Активно обсуждалась работа с молодыми сотрудниками, стаж службы которых не превысил года: закрепление за неопытными сотрудниками наставников, которые поддерживают, советуют, помогают вникнуть в детали работы; обсуждали меры по сохранению кадрового ядра коллективов, по недопущению увольнений опытных сотрудников из уголовно-исполнительной системы, о порядке набора и согласования кандидатов на службу, организации работы с резервом кадров. Обсужден порядок присвоения первых специальных званий, званий  в порядке поощрения с начальником отделения прохождения службы и наград отдела кадров и работы с личным составом ГУФСИН, подполковником внутренней службы О.Ю. Должанцевой.

В 2016 году в уголовно-исполнительной системе Кузбасса начался эксперимент по возрождению общественного воздействия на членов коллектива – создаются Советы дисциплины учреждений, призванные реагировать на нарушения дисциплины и принимать действенные меры по их устранению и недопущению. 

Начальник отделения профессиональной подготовки отдела кадров  и работы с личным составом ГУФСИН, майор внутренней службы А.С. Хломенок выступил с докладом о профессиональной подготовке и повышении квалификации сотрудников УИС без отрыва от службы. 

Председатель регионального отделения Совета ветеранов УИС С.Г. Марченко рассказал об итогах работы ветеранских организаций области, отметил, что сложилась практика тесного взаимодействия администрации учреждений с ветеранскими организациями; по решению Совета ветеранов за активную работу в этом направлении были поощрены ранее М.В. Федосова, заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе КП-2, и Е.В. Морозов, заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе ЛИУ-16, и торжественно вручил  за личное участие и активную поддержку ветеранского движения почетную грамоту и денежную премию Совета регионального регионального отделения ветеранов УИС М.А. Малыхиной, заместителю начальника по кадрам и воспитательной работе КП-3.  

Начальник отдела организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу ГУФСИН, подполковник внутренней службы Р.В. Бочарников еще раз разъяснил сотрудникам обязанность предоставления сведений о доходах, рассказал об изменениях законодательства в области противодействия коррупции. 

В заключение учебных сборов начальником инспекции по личному составу ГУФСИН, подполковником внутренней службы В.С. Зуевым была проведена беседа о поведении сотрудников УИС в быту, о соблюдении мер безопасности во избежание бытовых конфликтов.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.10.2016 06:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН