Завершена летняя спартакиада между кемеровскими колониями, названы победители

24.08.2016

Абсолютным чемпионом Спартакиады стала команда ИК-40: с последнего дня соревнований они увезли сразу два кубка – за первое место в соревнованиях по мини-футболу и за победу в общем зачете спартакиады.

Участникам соревнований повезло с погодой: яркое солнце и августовская жара встретили их на территории ИК-22, принявшей их для последнего, заключительного этапа соревнований спартакиады. Уже по сложившейся традиции каждая команда приготовила вымпелы и обменялась ими с соперниками.

В мини-футбол играли по круговой системе. Игра вызвала немало эмоций и участников, и у болельщиков: неподдельная радость победивших, разочарование проигравших. Не могли удержаться от советов запасные игроки и начальники отрядов и кричали игрокам на поле: «Домой, возвращайся домой!», «Назад, оглянись назад», «Соберитесь, мы верим в вас!». Хозяев поля – ИК-22 - горячо поддерживали болельщики, и команда 22 колонии заняла второе место в футболе. Третье место достойно заняли представители ИК-43.

В общем зачете спартакиады места распределились следующим образом: 1 место заняли ИК-40, 2 место у ИК-5, третье место заслужили ИК-43, на четвертом месте ИК-22.

Победили более сплоченные, физически подготовленные и выносливые, но каждый участник спартакиады уже победитель, уже на голову выше себя вчерашнего.
Грамоты и кубки победителям Спартакиады вручил заместитель начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН по Кемеровской области подполковник внутренней службы Роман Николаевич Ефименко, поздравив их с окончанием соревнований и пожелав осужденным и в будущем, после освобождения, вести здоровый образ жизни и дружить со спортом.

После награждения хозяева поля преподнесли всем участникам по-настоящему чемпионский торт - весом в 10 килограммов.

Примечание: фото осужденных опубликованы с их личного письменного согласия в соотв. со ст. 152.1 ГК РФ