Команда ГУФСИН России по Кемеровской области заняла 2 первых места в первенстве по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону среди силовых структур Кузбасса

20.07.2016
Соревнования прошли в зачет XVII Спартакиады «Динамо», участвовало 11 команд.

Команду ГУФСИН представляли: Дмитрий Чаткин (ОСН), Александр Меньшиков (ОСН), Станислав Чистяков (ИК-4), Денис Малыхин (ОСН), Сергей Синицын (ИК-44), Шадрин Павел (ЛИУ-21).

Дисциплина по служебному биатлону включала в себя два этапа: бег на 3000 м и скоростная стрельба по трем мишеням (10 выстрелов за 30 сек).

В результате в личном первенстве по стрельбе второе место занял сотрудник ИК-44 ГУФСИН России по Кемеровской области Сергей Синицын, выбив 90 очков из 100 возможных.

Легкоатлетический кросс включал в себя бег на 3000 м и эстафету 4х1000 м. В итоге с наименьшим временем - 10 минут 16 секунд сотрудники ГУФСИН в азартной и зрелищной борьбе одержали уверенную победу.

В итоге, места распределились следующим образом:
первыми в двух видах соревнований стали сотрудники ГУФСИН России по Кемеровской области, второе место у представителей Кемеровской воинской части № 6607, а третье место завоевали сотрудники ГУМВД России по Кемеровской области.

Команды-призеры и лучшие легкоатлеты были награждены медалями, вымпелами и грамотами.

На сегодняшний день спартакиада среди силовых структур Кузбасса состоялась по 8 видам спорта. Отрадно отметить, что команда ГУФСИН России по Кемеровской области уверенно лидирует, заняв все первые места.