Праздничные мероприятия в Международный день защиты детей прошли в Мариинской воспитательной колонии

02.06.2016
1 июня – праздник детства… Ярким солнцем встретил он воспитанников Мариинской ВК, которые, несмотря на трудности в жизни, остаются детьми. 

Праздник начался с праздничной литургии в домовом храме воспитательной колонии, которую провел епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий,  посвященную памяти невинно убиенного Дмитрия Угличского, в честь которого назван колонийский храм. Представители русской православной церкви подарили учреждению фотоаппарат, а также фрукты и торты для воспитанников.  которую отслужил Владыка Мариинский и Юргинский епископ Иннокентий со своими помощниками. 

Заведующая клубом В. Павлушина и провела КВН «Знатоки кинематографа». Участники  и весь зал  с интересом вспоминали российских и зарубежных актеров, показали знания отечественных фильмов, пели известные по фильмам песни под караоке.

Затем для ребят выступили с концертом студенты Мариинского политехнического техникума. Творческая студия «Маска» является ежегодным победителем городского и участником и призером областного конкурсов «Студенческая весна». Со своими лучшими номерами выступили ребята перед воспитанниками МВК. Со сцены звучали русские народные песни, казачьи романсы, современные эстрадные композиции. А  танец, номер с фокусами и музыкальную  композицию  ансамбля ложкарей ребята приветствовали особенно бурными аплодисментами.

Концерт произвел впечатление и на епископа Иннокентия, который поздравил воспитанников, сотрудников учреждения и гостей с первым днем лета, отметил талан студентов и подарил учреждению фотоаппарат, а ребятам сладкие подарки.

Кроме того, в помещении клуба для ребят была организована передвижная выставка творческих работ «Путешествие по сказкам» студии пластических искусств «Чудесная страна» Рудничного района г. Кемерово. Ребята предоставили для выставки картины, сделанные из соленого теста по библейским мотивам, мотивам русских народных сказок, а также произведений К. Льюиса «Хроники Нарнии». Выставка, безусловно, впечатлила воспитанников МВК. Дмитрий З. сказал: «Мне очень понравились картины. Все они яркие, красочные. Особенно запомнилась работа «Фея цветов».  Автор использовал не только фигуры из соленого теста, но и лепестки засушенных цветов. Она очень нежная, притягивает взгляд, хочется стоять рядом и смотреть, смотреть…». А взгляд Никиты Б. привлекла работа «Счастье Давида». Кроме соленого теста автор еще использовал акварель. «Эта картина передает счастье и любовь, чего нам сейчас очень не хватает». 

А в заключение, ребят ждали цветные мелки и конкурс рисунков на асфальте. И школьный двор наполнился  сказочными цветами, радугами, героями мультипликационных фильмов. 

Праздник продолжился "Веселыми стартами" и спортивными мероприятиями.

После «Веселых стартов», которые прошли на стадионе, осужденным предстояла встреча с прекрасным. Они увидели презентацию виртуальной выставки «Летний пейзаж в творчестве кузбасских художников», предоставленной Кемеровским областным музеем изобразительных искусств, давним социальным партнером ГУФСИН России по Кемеровской области. Ребята буквально совершили экскурсию по музею, познакомившись с лучшими произведениями из его фондов – произведениями Георгия Кичигина, Павла Чернова, Николая Бачинина.

Итогом этого замечательного первого дня лета стало отличное настроение всех участников и украшенная креативными рисунками площадка школьного двора. 







Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.06.2016 06:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН