Поздравление начальника ГУФСИН России по Кемеровской области Константина Антонкина с Днем Победы

06.05.2016
Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!

9 мая наша страна торжественно, ярко и широко отметит 71-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Самая разрушительная и кровопролитная из войн XX века, вышедшая из пределов фашистской Германии и захлестнувшая фактически полмира, была завершена в поверженной столице этого государства – Берлине именно в ночь на 9 мая 1945 года подписанием акта о безоговорочной капитуляции агрессора перед странами-победительницами. 

Для нас, россиян, День Победы – это всегда праздник со слезами на глазах, это – день радости и скорби, ибо он напоминает и о заслуженном торжестве победителей – солдат и командиров Красной Армии, и об огромных людских и материальных потерях, которыми была оплачена эта победа.

С начала войны тысячи сотрудников органов внутренних дел, в том числе уголовно-исполнительной системы, ушли на фронт, внеся достойный вклад в разгром фашизма. Не менее самоотверженно трудились кузбассовцы и в тылу, обеспечивая нужды фронта. 

Трудно было всем. Города области в годы войны приняли десятки эвакуированных предприятий, разного рода учреждений, тысячи рабочих. Неустроенность людей, нехватка жилья, продовольствия обостряли криминогенную ситуацию. И вместе с тем, население области убедилось, что органы внутренних дел наводили твердый порядок в городах, а предприятия уголовно-исполнительной системы бесперебойно снабжали фронт нужной ему продукцией.

Сегодня слова благодарности мы говорим тем, кто бил врага на фронтах войны и тем, кто снабжал фронт всем необходимым. Всего на учете в Совете ветеранов аппарата ГУФСИН их осталось 10. 
Это участники войны,
Волковинский Иван Калистратович,
Жарков Алексей Иванович,
и труженики тыла,
Волковинская Галина Ивановна,
Дунаева Анастасия Георгиевна,
Зимина Валентина Афанасьевна,
Романова Татьяна Семеновна,
Рябцева Лидия Николаевна,
Савенко Мария Ивановна,
Тиунова Нина Максимовна,
Шведов Павел Тимофеевич.

Каждого из них посетили на дому и поздравили с праздником. От всего личного состава, и от себя лично, я еще раз желаю им крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни. 

Мы горды и осознанием того, что со многими из участников Великой Отечественной войны нам пришлось нести совместную службу, соприкасаться с ними плечами, впитывать в себя их опыт и солдатскую мудрость. Достаточно сказать, что в рядах уголовно-исполнительной системы области работали 9 Героев Советского Союза. 

Вечная память тем, кто отдал свои жизни во имя спасения Родины, во имя ее сегодняшнего и завтрашнего дня!
Вечная память не вернувшимся с войны! 

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Солдаты Победы! 

Вы – гордость и величие нашего народа! В той войне Вы заплатили очень огромную цену. Цену в миллионы человеческих жизней и судеб.

Дорогие ветераны, коллеги! Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим и светлым праздником.

Пусть в эти майские дни в Ваши дома придет счастье и благополучие, спокойствие и уверенность в достойном будущем нашей великой страны – России, тепло мирной жизни, завоеванное великой ценой жизни наших отцов и дедов!
Желаю всем крепкого здоровья, бодрости и уверенности в завтрашнем дне! 

С праздником Вас, с Днем Победы!!!


Начальник ГУФСИН России по Кемеровской области
генерал-майор внутренней службы
К.Г. Антонкин




Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.05.2016 15:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН