Накануне великого праздника Дня Победы в МВК прошло торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате

06.05.2016
Почетными гостями воспитательной колонии стали уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын, начальник ГУФСИН Константин Антонкин, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирина Хохлова, настоятель храма при учреждении отец Никанор, представители Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области Владимир Родионов и Вера Дзюба.

71 год назад был разгромлен фашизм, остановлена машина уничтожения целых народов. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, поэтому подготовка к мероприятию началась за несколько недель. Ребята учили стихи и песни, готовили рисунки, стенгазеты, оформляли выставку поделок, а  6 мая по плацу жилой зоны МВК воспитанники с георгиевским ленточками на груди прошли в строю с песнями, почтив тем самым память наших предков, сражавшихся на фронтах и в тылу за победу во имя светлого будущего.

Продолжилось мероприятие в клубе учреждения. Перед воспитанниками выступили с приветственным словом начальник ГУФСИН Константин Антонкин и отец Никанор.   Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д.В. Кислицын оценил поделки ребят к 9 мая и вручил Дипломы победителям творческого конкурса.

Ребята совместно с педагогами школы подготовили литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам…». Звучали песни и стихи, воспитанники продемонстрировали вальс, военный танец, инсценировку «Бойцы во время отдыха»,  вспомнили имена сотрудников колонии, принимавших участие в Великой Отечественной войне, почтили их память минутой молчания.  Специально к этому дню студией «Вдохновение» был снят и смонтирован видеофильм на основе «песочной терапии». В нем под музыку военных лет художественными образами, через рисунки на песке ученик 11 класса Руслан Б. постарался передать всю трагедию и ужасы войны.

Затем гости и представители администрации МВК провели для воспитанников «круглый стол», где ответили на интересующие их вопросы.

А дальше праздник продолжился на стадионе. Сотрудники воспитательного отдела провели с ребятами спортивные соревнования по футболу, волейболу и легкой атлетике. В завершении этого памятного и торжественного дня всем подросткам из полевой кухни была предложена настоящая солдатская каша.

Такие мероприятия, по мнению сотрудников и педагогов, имеют огромный воспитательный потенциал. И очень хочется надеяться, что для этих ребят праздник 9 Мая станет самым большим и светлым праздником, отменить который не позволено никому, даже времени, и воспитанники это понимают.










Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.05.2016 06:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН