В ФКУ ЛИУ-21 прошел семинар-совещание с заместителями начальников по кадрам и воспитательной работе и начальниками воспитательных отделов исправительных учреждений Кемеровской области

15.02.2016
Семинар начался с регистрации участников, затем прошел строевой смотр. Открытие семинара-совещания началось со вступительной речи заместителя начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Гусева В.Г. 

Участники семинара подвели итоги работы с осужденными  в исправительных учреждениях Кемеровской области за 2015 год. Много говорили о положительных моментах в деятельности, но и не обошли стороной недочеты. Актуальной стала тема подготовки исправительных учреждений  области к предстоящему инспектированию. Данный вопрос подробно раскрыл заместитель начальника ОВРО ГУФСИН подполковник внутренней службы Ефименко Р.Н. 

Сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными сдали зачеты по специальной подготовке. После чего участники семинара произвели обход жилой зоны учреждения. Не обошлось и без практической части. Занятия прошли в запираемых помещениях: ОСУОН, ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, школе. 

Первый день выдался насыщенным и после подведения итогов для участников семинара была организована культурная программа. Участники посетили Тайгинский городской музей. 

Второй день начался с доведения плана и регламента проведения сборов. После чего участники собрались в актовом зале учреждения для сдачи зачетов. 

В целом, тестирование не вызвало больших затруднений. Теоретическая часть сборов была направлена на  организацию кадровой работы с сотрудниками и кандидатами на службу. Большое внимание уделялось двум главным направлениям в становлении сотрудника: Совет наставников, Совет  молодых сотрудников. Обсудили проблему комплектования кадров и работу по активизации данного направления.          

Старшим инспектором по ОП ОРЛС ГУФСИН, майором внутренней службы Меньщиковой О.Д. подробно были рассмотрены вопросы подбора кандидатов в образовательные учреждения ФСИН России. Участники семинара поделились своим положительным опытом по агитационной работе в данном направлении, у каждого представителя учреждения имеется свой метод и подход в работе с будущими кадрами: кто-то проводит собрания с выпускниками школ и их родителями; кто-то привлекает к данной работе выпускников КИФСИНа. 

Не обошлось на семинаре и без темы о запретах, ограничениях обязанностей сотрудников и работников УИС. Данную проблему всесторонне рассмотрел и довел до участников семинара начальник отдела организации противодействия коррупции и инспекции по личному составу, подполковник внутренней службы Бочарников Р.В. 

В завершении 2-го дня сборов были намечены главные задачи на 2016 год, стоящие перед заместителями начальников учреждения по кадрам  и воспитательной работе. Подведены итоги сдачи зачетов по специальной, огневой и физической подготовке.

Задачи, стоящие перед участниками семинара выполнены в полном объеме.
В результате семинара участники имели возможность поделиться своим опытом и перенять положительный опыт сослуживцев из других учреждений. 






Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.02.2016 12:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН