20 июня 2015 года состоялись финальные соревнования летней Спартакиады трудящихся Мариинского муниципального района, в которой приняли участие 12 команд предприятий, организаций и учреждений города

22.06.2015
Впервые в этом году все исправительные учреждения города Мариинска приняли участие в спартакиаде, это: ИК-1, ИК-35, ЛИУ-33, СИЗО-3 и Мариинская ВК.

Отборочные соревнования по шашкам, настольному теннису, мини-футболу, волейболу, стритболу и перетягиванию каната проходили в течение мая и июня.
В упорной борьбе в финальные соревнования по волейболу вышли команды ИК-35 и ИК-1, по мини-футболу МВК, стритболу ИК-35, перетягиванию каната ИК-1, ИК-35 и ЛИУ-33.

В обязательном виде спартакиады - стрельбе из пневматической винтовки - традиционно участвовали только первые руководители организаций и учреждений. Лучший результат показал начальник ИК-35 полковник внутренней службы С.Б. Прилепский, который занял второе место.

По итогам спартакиады спортсмены исправительных колоний показали высокие результаты: ИК-1 заняла первое место в соревнованиях по легкой атлетике, перетягиванию каната, второе место - по волейболу, третье место -по мини-футболу и шашкам. ИК-35 – первое место по волейболу, второе - по стритболу, третье - по перетягиванию каната. ЛИУ-33 – второе место по гиревому спорту, перетягиванию каната, третье место - по настольному теннису, волейболу, стрельбе. Команда МВК заняла второе место по мини-футболу.

В командном зачете в упорной борьбе победила команда ИК-1, третье место у ИК-35, четвертыми стали ЛИУ-33, уступив лидерам всего 0,5 очка.
Команды победители спартакиады - 2015 награждены почетными грамотами, кубками и денежными премиями.