На базе ИК-5 прошли учебно-методические сборы с начальниками караулов учреждений УИС области

10.04.2015
На мероприятии были подведены итоги служебной деятельности за 1 квартал и определены задачи на 2 квартал 2015 года, а также проведены практические занятия.

Цели проведенных сборов: 
подготовить начальников караулов, их помощников к несению службы 
в переходном весенне-летнем периоде;
выработать единую методику в организации службы караулов по охране, организации взаимодействия с дежурной сменой учреждений;
проверить знания НК, ПНК требований руководящих приказов и распоряжений;
воспитывать у сотрудников верность гражданскому и служебному долгу, бдительность и неподкупность при несении службы, устойчивые психологические качества, необходимые для успешного выполнения служебных задач.

Программа сборов предусматривала следующие занятия: «Практика взаимодействия караула и дежурной смены в решении задач по предотвращению побегов осужденных. Ухищрения, применяемые осужденными для совершения побегов на рывок, подкоп, распознавание признаков совершения побегов»; «Служба караула по конвоированию и охране больного осужденного в муниципальном лечебном учреждении здравоохранения»; «Служба караула по охране учреждений и их объектов. «Внутренний порядок в карауле. Порядок допуска в караульное помещение»; «Порядок проверки несения службы часовым КПП по пропуску людей, ведение служебной документации. Применение ТСО для обнаружения запрещенных предметов. Действия караула и дежурной смены при массовом проходе сотрудников на охраняемый объект»; «Работа начальника караула по организации пропуска транспортных средств через КПП. Ведение служебной документации. Порядок выпуска побегоопасного транспорта, транспортных средств с труднодосматриваемым грузом»; «Оборудование ИТСОН внешней и внутренней запретных зон. Оборудование побегоопасных участков периметра дополнительными техническими и инженерными средствами охраны».

После прибытия и регистрации участников учебно-методических сборов в актовом зале ФКУ ИК-5, заместителем начальника отдела организации службы ГУФСИН России по Кемеровской области подполковником внутренней службы Неведровым Сергеем Викторовичем доведены цели и задачи сборов, итоги служебной деятельности подразделений охраны за 3 месяца текущего года.

После доклада участников сборов разделили на учебные группы, с которыми, согласно плану проведения УМС, на семи учебных местах организованы и проведены практические занятия.

В завершении мероприятия начальник отдела организации службы охраны ГУФСИН России по Кемеровской области полковник внутренней службы Романов Евгений Владимирович подвел итоги учебно-методических сборов, поставил задачи на 2 квартал 2015 года, поблагодарил сотрудников ФКУ ИК-5 за проведенную работу по подготовке учреждения к сборам. Лучшие начальники караулов за умелое руководство службой караулов и высокую боевую готовность поощрены правами начальника ГУФСИН.







Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.04.2015 13:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН