В ЛИУ-16 ГУФСИН России по Кемеровской области состоялся необычный матч

20.01.2015
Впервые в истории существования учреждения на хоккейном поле колонии прошел матч между осужденными и священнослужителями церкви Абагур-Лесной.

Две команды по 10 человек придумали себе звучные названия -  команда осужденных - «Лиушники», а церковных служителей - «Вифлеем».

Старт соревнованиям дали: начальник колонии - Константин Никулин и заместитель по воспитательной работе - Евгений Морозов. Они пожелали участникам турнира удачи, зрелищной игры и достойных результатов! К словам сотрудников присоединился священнослужитель отец Игорь. Он отметил, что этот матч не просто спортивное мероприятие, а дружеская встреча, так как служители церкви готовы поддержать и помочь оступившимся людям, находящимся в колонии.

Несмотря на метель, матч получился захватывающий и зрелищный. В первом периоде в отрыв ушла команда «Вифлеем», но осужденные не сдались и во втором периоде, мобилизовав свои силы, опередили соперников на 5 шайб.

Матч закончился со счетом 18:13 в пользу «Лиушников». После игры начальник колонии отметил положительный момент таких мероприятий, похвалил команду осужденных и поблагодарил команду священнослужителей за хорошую игру и добрую атмосферу, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Завершилось встреча совместным чаепитием. Осужденные сделали подарок команде «Вифлеем»- красивый торт в форме хоккейной площадки, который те в свою очередь разделили с победителями игры.