Новости

В рамках Года культурного наследия народов России сотрудники, ветераны КП-2 и члены их семей посетили Общественный центр мордовской культуры «Чилисема», расположенный в с. Николаевка Чебулинского муниципального округа
Мордва - уникальный древний финно-угорский этнос России, первые сведения о котором запечатлены еще в трудах античных ученых. Участники мероприятия смогли прикоснуться к истории мордовского быта, мордовской культуры, узнали много интересного о жизни, традициях и обычаях мордовского народа.
05-07-2022
Ветераны ИК-50 и члены их семей посетили  краеведческий музей г. Юрги с экскурсией, полностью посвященной году культурного наследия
Данное мероприятие прошло не в первый раз для сотрудников и ветеранов ИК-50, поэтому, в очередной раз, все были в восторге.
05-07-2022
	В ИК-5 состоялось мероприятие по подведению итогов работы промышленной зоны за июнь
Сотрудниками администрации были подведены итоги общего трудового плана, который успешно был перевыполнен.
05-07-2022
В ИК-5 осужденным прочитали лекцию на тему: «День борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота»
Осужденными из каждого отряда были нарисованы стенгазеты. В которых всё понятно без слов. Жизнь с наркотиками ни к чему хорошему не приводит, а жизнь без наркотиков полна яркости и радости, любви и счастья. Лучшие работы были отмечены со стороны сотрудников администрации вручением грамот осужденным.
04-07-2022
В ИК-37 были организованы и проведены соревнования по легкой атлетике
В беге на 100 метров от каждого отряда было заявлено двое осужденных, им предоставлялось две попытки для проверки своих сил.
04-07-2022
В СИЗО-3 в целях совершенствования воспитательной работы с личным составом, профессиональной адаптации молодых сотрудников, выяснения проблем при несении службы молодыми сотрудниками проведен «День Молодого сотрудника»
С сотрудниками, проходящими службу в уголовно-исполнительной системе РФ менее 3 лет в рамках проведения «Дня Молодого сотрудника» проведены мероприятия: строевой смотр, беседы по основам профессиональной этики, по профилактике неслужебных связей, тренинг адаптации молодых сотрудников к новым условиям несения службы, круглый стол «Вопрос-ответ».
04-07-2022
Психологами КП-31 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу с осужденными организовано проведения в рамках месячной акции «Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом»
Осужденным продемонстрирован видеоролик: «10 причин, по которым не стоит пробовать наркотики». Прочитана лекция на тему: «Наркомания: развитие психической и физической зависимости».
04-07-2022
ИК-22 посетил иерей Глеб Курлюта с целью согласовать детали постройки часовни на территории учреждения, а также освятить ее на начальном этапе строительства
Он заложил кирпич в колонну часовни, освятил ее фундамент, провел молебен, а после дал некоторые указания строителям из числа осужденных для дальнейшей отстройки здания.
04-07-2022
Председателю Общественного совета при ГУФСИН Кузбасса Сергею Андреевичу Моисеенко исполнилось 70 лет
С юбилеем его поздравил врио начальника ГУФСИН Андрей Юрченко и помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирина Хохлова.
04-07-2022
Сотрудники психологической лаборатории ИК-1 ГУФСИН Кузбасса провели занятие с детьми сотрудников

Как отметили психологи, одним из самых любимых занятий детей является игра в песочнице, а в психологии, аналог этого - песочная терапия. Именно такое занятие, направленное на развитие творческих способностей и было организовано сотрудниками.

04-07-2022
Сотрудники – кинологи ИК-1 ГУФСИН Кузбасса выступили перед подростками на военно-патриотических сборах

На сборах, проходивших на базе Мариинского политехнического техникума, старший инструктор группы по БСП Сергей Давыденко продемонстрировал школьникам ряд основных элементов задержания и сопровождения – наиболее простые и эффективные приемы и действия для взятия противника на болевой контроль; защиту от ударов вооруженного или безоружного противника – болевые приемы борьбы эффективные при отражении одиночных ударов по основным направлениям; освобождение от захватов.

04-07-2022
В ИК-41 ГУФСИН Кузбасса в рамках взаимодействия со сторонними организациями города Юрги проведен сеанс одновременной игры в шахматы

В турнире прияли участие члены шахматного клуба города Евгений Широков, который в недавнем прошлом проходил службу в должности начальника отряда ИК-41 и чемпион России по игре в шахматы среди адвокатов Владимир Грищенко.

04-07-2022
В рамках антинаркотической акции "Летний лагерь - территория здоровья" психолог  ОПО УИИ Капитоненко Е.В., инспектор ПДН Самсонова  Н.А.  посетили летний оздоровительный лагерь «Уголек»

С ребятами была проведена беседа о вреде употребления наркотических и психоактивных веществ, также о вреде Вейпинга.

04-07-2022
В актовом зале ИК-50 работники краеведческого музея г. Юрги провели интересное мероприятие для сотрудников, посвящённое Году культурного наследия в России

Был показан исторический фильм о Петре I, привезена мини-выставка, а также прочитана интереснейшая тематическая лекция.

04-07-2022
На территории ИК-5 прошли совместные учения по отработке действий в случае возникновения пожара с привлечением личного состава МЧС России
Учения проходили по вводной «ПОЖАР» в камере штрафного изолятора.  Действия личного состава учреждения оценены как удовлетворительные.
03-07-2022
В ИК-1 проведено занятие на тему: «Соблюдение правил пожарной безопасности осужденными, их действия в случае пожара»

В рамках темы занятия сотрудником МЧС России были доведены основные причины возникновения пожаров в жилых помещениях и на производственных участках.

03-07-2022
В ИК-40 прошли профилактические мероприятия по пожарной безопасности

Старшим лейтенантом внутренней службы Чепуриным А.С. начальником отдельного поста ведомственной пожарной охраны ИК-40, совместно с сотрудниками отдела воспитательной работы с осужденными, а также с инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району г. Кемерова ГУ МЧС России, проведено занятие с осужденными учреждения на тему: «Правила использования бытовых электрических приборов, применение первичных средств пожаротушения. Действия в случае возникновения пожара. Административная и уголовная ответственность за нарушения требований пожарной безопасности».

01-07-2022

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН