Новости

В ИК-5 администрация учреждения предоставила осужденному Пестереву Данилу Романовичу возможность отправиться к семье, согласно ст. 97 УИК РФ для решения вопросов бытового и трудового устройства после освобождения

Осужденный на протяжении долгого времени доказывал свое исправление путем добросовестного отношения к труду, соблюдением правил внутреннего распорядка, активным участием в воспитательных мероприятиях.

14-07-2022
Сотрудники ЛИУ-42 активно взаимодействуют с муниципальными образованиями региона

Накануне прошла рабочая встреча с заместителем главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по ЖКХ Михайловой Ольгой Аверьяновной по вопросу заключения договора на изготовление металлических контейнеров для нужд города.

14-07-2022
В ИК-5 прошел правовой марафон с участием Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области

В мероприятии приняли участие Хохлова Ирина Анатольевна, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС, Абрамова Анна Юрьевна, начальник юридического отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе, Кучина Анастасия Александровна, главный консультант-юрисконсульт аппарата уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассу, Вострикова Наталья Владимировна, заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области, Курлюта Глеб Владимирович, представитель Общественного совета при ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу, Муниров Рубин Раисович, член общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области, Гетьман Денис Валерьевич, и.о. Кемеровского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ.

13-07-2022
В ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу вручили жилищный сертификат бывшему работнику исправительного учреждения в поселке Ортон

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2012 № 2065-Р утвержден перечень поселков учреждений, с особыми условиями хозяйственной деятельности уголовно-исполнительной системы. В перечень вошёл поселок Ортон Междуреченского района Кемеровской области – Кузбасса.

13-07-2022
В г. Новокузнецке состоялась защита выпускных квалификационных работ у слушателей заочной формы обучения КИФСИН по специальности «Социальный педагог»

Действующие сотрудники уголовно-исполнительной системы Российской Федерации представили свои работы на рассмотрение комиссии под председательством начальника психологической службы ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу подполковника внутренней службы Вольнова Максима Викторовича.

13-07-2022
ИК-44 ГУФСИН по Кемеровской области-Кузбассу посетила писательница г. Белово Лина Галиан

Писательница рассказала осужденным о своей новой книге, посвященной малочисленному народу Кузбасса – телеутам, рассказала интересные истории из своей жизни и карьеры, ответила на вопросы осужденных, касающиеся ее литературной деятельности.

12-07-2022
Впервые принятые на службу сотрудники ИК-41 и ИК-50 завершили первоначальную подготовку

В течение месяца сотрудники рядового и младшего начальствующего состава изучали дисциплины по основной программе профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительную систему.

11-07-2022
В ИК-44 прошло мероприятие, посвященное «Дню семьи, любви и верности»

В этот день осужденные большую часть времени посвятили общению со своими родственниками, писали им письма, звонили по видеотаксофону.

11-07-2022
Сотрудники филиала по Центральному району г. Новокузнецка совместно со своими семьями   посетили Семейный фестиваль: «Мамы-фест»
Мероприятие прошло в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в сквере им. Ермакова.  
11-07-2022
В исправительной колонии №44 г. Белово прошло большое церковное мероприятие – День Святых Петра и Февронии
Петр и Феврония - покровители семьи и брака. Христиане считают святых примером благочестивого союза и молятся, прося у них мира и добра для родных и близких, в храмах проходят службы, и прихожане имеют возможность исповедоваться.


10-07-2022
В День семьи любви и верности КП-2 посетили работники сельского Дома культуры поселка Первый, которые рассказали об истории этого праздника и провели веселую викторину
Так же настоятель православного храма Косьмы и Дамиана п.г.т. Верх-Чебула отец Анатолий рассказал присутствующим о том, что в православной церкви в этот день чтят память Петра и Февронии – святых, являющихся символом благочестивой семьи на Руси.
10-07-2022
На базе библиотеки городских историй старшим психологом психологической лаборатории ИК-40 проведено мероприятие для сотрудников колонии, посвященное Дню семьи, любви и верности

Мероприятие прошло с целью укрепления института семьи и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений.

09-07-2022
В ЛИУ-33 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу прошел праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности
В ЛИУ-33 провели праздничную эстафету среди детей сотрудников. В течение всего праздника дети участвовали в спортивных конкурсах, отгадывали загадки, пели песни.  Специально для малышей был организован выезд пожарной машины.
09-07-2022
Кинологи ГУФСИН приняли участие в круглом столе на тему «Агрессия собак: причины и профилактика», организованном Кузбасской ГСХА

Спикерами мероприятия выступили: преподаватель агроколледжа Кузбасской ГСХА Анна Шенцева, старший преподаватель кафедры селекции и генетики Кузбасской ГСХА Игорь Морозов, старший сержант полиции, командир отделения кинологической службы в составе ОБОКПО (Отдельный батальон охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых) управления МВД России по городу Кемерово Александр Меньшиков, инспектор кинологического отдела Кемеровской таможни Елена Толкач, инструктор-кинолог ИК-40 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбасс, прапорщик внутренней службы Константин Уткин, председатель кинологического клуба «Шанс», инструктор-кинолог Вячеслав Мозговой, кинолог ГКУ КО «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области» Роман Карпич.

09-07-2022
В преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности стартовала акция для сотрудников уголовно-исполнительной системы и членов их семей «Моя семья» (Обновляется..)
Участники акции приготовили видеоролики с демонстрацией своих талантов и способностей (интересное хобби, вокал, танцы, декоративно-прикладное творчество, живопись, кулинарное мастерство, спортивные достижения и т.д.).
08-07-2022
В ИК-41 проведены мероприятия среди сотрудников и работников, направленные на укрепление института семьи

Сотрудники совместно с членами своих семей посетили кафедральный Собор Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, после чего приняли участие в городском мероприятии, посвященном Дню любви, семьи и верности в парке им. А.С. Пушкина.

08-07-2022
В рамках Всероссийского Дня семьи, любви и верности» состоялась встреча сотрудников Юргинского межмуниципального филиала УИИ со священнослужителем Кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги отцом Евгением
Всероссийский день семьи, любви и верности – это уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев. Крепкая семья, взаимопонимание близких и любовь являются основополагающими и сочетает в себе главные человеческие ценности.
08-07-2022
В день Семьи, Любви и Верности сотрудники Межмуниципального филиала по Рудничному и Кировскому районам г. Кемерово ФКУ УИИ и психолог ОПО Анна Григорьева посетили Православный храм Архангела Михаила
«История праздника восходит к православному дню памяти святых князя Петра и княгини Февронии. Их очень почитали на Руси за их любовь к Богу и к людям, они воплотили в себе образ правителей страны, которые пекутся о благополучии своего народа и, в частности, о семьях с детьми» - рассказал слушателям настоятель храма отец Александр Чернов.
08-07-2022

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН