новости службы

В ИК-29 ГУФСИН России по Кемеровской области обсудили вопросы развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона (ВИДЕО)
В мероприятии приняли участие председатель общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области Тамара Дружинина, врио начальника ГУФСИН Андрей Попето, кемеровский прокурор по надзору за соблюдением законов в УИС Константин Топорков, члены ОНК и журналисты.

   

26.06.2018
Осужденные в Кемеровской области активно болеют за любимые команды в рамках проведения чемпионата мира по футболу
В отрядах исправительных учреждений установлены телевизоры, радиоприемники, а в Мариинской воспитательной колонии даже работает спортивное кафе.
25.06.2018
В детском оздоровительном лагере «Звёздный» прошли учения по действиям персонала, сотрудников ведомственной пожарной охраны и отдыхающих детей в случае возникновения пожара
Знать, как правильно себя вести в случае нештатной ситуации, должны и дети – эта задача также является частью работы сотрудников ведомственной пожарной охраны ГУФСИН. Именно поэтому в летнем оздоровительном лагере регулярно проводятся тренировочные эвакуации и занятия.

25.06.2018
В ИК-41 сотрудники учреждения помогли условно-досрочно освободившемуся осужденному в трудоустройстве
Специалист группы социальной защиты осужденных Николаева С.А и начальник отряда Широков Е.В. совместно с осужденным прибыли к работодателю ООО «Электрострой», где посодействовали в заполнении резюме и рассказали об этапах получения рабочего места.    
24.06.2018
Сотрудники ГУФСИН России по Кемеровской области приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам-Кузбассовцам, погибшим в Великой Отечественной войне
Традиционно уголовно-исполнительная система Кузбасса в торжественных и памятных мероприятиях представлена парадным расчетом, салютной группой, линейными и часовыми у мемориала памяти, а также личным составом Главного управления и учреждений города Кемерово.

22.06.2018
22 июня в ФКУ КП-2 ГУФСИН России по Кемеровской области проведен День молодого сотрудника
Началось мероприятие с минуты молчания,  посвященной Дню памяти и скорби. Сотрудники и работники учреждения, включая молодежь, ветераны учреждения,  жители поселка почтили память односельчан погибших в годы Великой Отечественной войны.
22.06.2018
В ИК-35 Советом регионального отделения ООО ветеранов УИС по Кемеровской области проведен семинар-совещание по обмену опытом работы с председателями советов местных отделений ветеранов учреждений ГУФСИН северного региона области
В работе семинара-совещания приняли участие не только председатели советов-ветеранов – «северяне», но и приглашенные региональным советом руководители ветеранских организаций ИК-5, 22, 40 города Кемерово.
22.06.2018
В Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области прошёл День открытых дверей
Мероприятие было приурочено к вручению аттестатов о  среднем (полном) общем образовании и об основном общем образовании. На праздник были приглашены родственники выпускников.
22.06.2018
В профессиональном образовательном учреждении при ИК-50 в группах «Оператор швейного оборудования» и «Мастер отделочных строительных работ» прошли конкурсы «Лучший по профессии»
На конкурс по каждой профессии формировались команды в количестве 5 человек от группы. Участникам предстояло пройти два этапа: теоретический и практический.
21.06.2018
     В женской исправительной колонии №35 г. Мариинска набирает силу волонтерское движение
Семьдесят осужденных женщин приняли участие в уборке территории Дома матери и ребенка на территории учреждения
20.06.2018
Воспитанники МВК провели товарищескую встречу по игре в шашки и шахматы с ребятами из «Центра дополнительного образования детей» города Мариинска
Мероприятие состоялось в рамках акции «Десятилетие Детства» на базе средней общеобразовательной школы при Мариинской воспитательной колонии.
20.06.2018
Семья сотрудника ИК-4 Ильи Пономарева приняла участие в благотворительном забеге «Дай Пять!»
Традиционный забег состоялся в городе Новокузнецке, а собранные средства – взносы участников, помогут детям с ограниченными возможностями, осуществить свою  мечту. Так, например, благодаря данному забегу, исполнится мечта девочки Лизы, которая сможет поехать  на Первенство Европы по легкой атлетике среди слабослышащих.
19.06.2018
Сотрудница ИК-37 ГУФСИН России по Кемеровской области Ольга Бочарова награждена за помощь в поисках пропавшего ребенка
В дежурную часть полиции г. Анжеро-Судженска поступило сообщение по факту пропажи несовершеннолетней Натальи. На поиск девочки были ориентированы сотрудники полиции, работники образовательных учреждений  города, водители такси, автобусов, продавцы торговых павильонов, работники ЖКХ, досуговых и спортивных учреждений, жители города, волонтеры.
19.06.2018
Подростки Мариинской ВК ГУФСИН России по Кемеровской области сыграли в интеллектуальную игру «Брейн-ринг» с ребятами из Алексинской ВК УФСИН России по Тульской области
Две команды по восемь игроков соревновались в эрудиции  и за право называться лучшими. Основными темами игры стали -  история России, окружающий мир, экология и популярное движение - волонтерство. Мероприятие состоялось в рамках программы «Десятилетие детства»
19.06.2018
На базе образовательного учреждения №267 в ИК-35 прошел конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея» между осужденными женщинами, трудоустроенными на швейной фабрике
Целью проведенного мероприятия являлось выявление лучших специалистов среди осужденных, повышение профессионального мастерства и распространение положительного опыта квалифицированных рабочих.
18.06.2018

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Управления наркоконтроля

8-384-2-58-00-58




ВРУЧЕНИЕ ЗНАМЕНИ ГУФСИН